Ergebnisse der RLP U10 + U12, Mainz, 5. März 2017

05.03.2017 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Auf ein erfolgreich durchgeführtes Turnier der Altersklassen U10 und U12, das zur Teilnahme an den Deutschen Meisterschaften qualifiziert, darf Vorwärts Orient Mainz zurückblicken. Hier einige Impressionen vom Turnier und die Endergebnisse.

Als geeigneter Turnierort erwies sich wieder einmal der Große Saal im Mainzer Haus der Jugend.

Gewohnt routiniert hatte Stefan Ritzheim die Turnierleitung im Griff.

Wolfgang organisierte die Verpflegung der Teilnehmer und Betreuer, Marion unerstützte uns nach Kräften mit Kuchenproduktion und besonders das warme Mittagessen am Sonntag fand lobenden Anklang.

dsfadsfdfs

Einzelmeisterschaft U10 – SJRP, Mainz, März 2017

   

Sieger in der U10:                        Gleich zwei Pokale als bestes Mädchen und         3. Platz fürMirco Friedhoff
Matteo Metzdorf                          als Zweite der U10 heimste Cecila Keymer ein

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Metzdorf,Matteo 1756 SG Trier 7.0 26.5 161.0
2. Keymer,Cecilia 1257 W SK Gau-Algesheim 5.5 30.5 160.0
3. Friedhoff,Mirco 894 SC Bann 5.5 26.0 159.5
4. Prizker,Maximilian 986 Schachakademie Trier 5.0 26.5 149.5
5. Plog,Johannes 1000 SC Heimbach-Weis 5.0 25.0 156.5
6. Meuer,David 1039 SV Lahnstein 5.0 24.0 150.0
7. Schreidl,Michael 851 SK Frankenthal 4.5 28.5 158.5
8. Colditz,Elias 1011 SV Multatuli Ingelheim 4.5 27.5 152.5
9. Schneble,Milan 939 SC Bann 4.5 27.5 150.5
10. Löhr,Frederic 925 SF Ötzingen 4.0 26.5 150.5
11. Tittelbach,Philipp 946 SK Gau-Algesheim 4.0 25.0 141.5
12. Haidekker,Kilian 796 SG PST-TR / BKS 4.0 24.0 140.0
13. Kaufhold,Jonas 787 TSG Eisenberg Schach 4.0 23.5 144.0
14. Werling,Lasse 794 SV Lahnstein 4.0 23.0 143.5
15. Stein,Konstantin 832 SC Landskrone 4.0 22.5 136.5
16. Hesse,Steven 807 SG Kaiserslautern 3.5 25.0 153.5
17. Cullmann,Elias SF Birkenfeld 3.5 24.0 141.5
18. Gamza,Dorian 898 SG PST-TR / BKS 3.5 21.5 134.5
19. Strauß,Florian 781 SV Multatuli Ingelheim 3.5 18.0 130.0
20. Schupfer,Victoria 848 W SC Heimbach-Weis 3.0 24.0 142.5
21. Schilz,Marie 834 W SF Konz-Karthaus 3.0 24.0 134.5
22. Hünich,Paul 833 Dillendorf-Liederbach 3.0 23.5 147.5
23. Klar,Ennio 892 SC Bendorf 3.0 22.5 127.5
24. Dreher,Nico SF Birkenfeld 3.0 22.0 140.5
25. Wille,Melanie 771 W SK Ludwigshafen 3.0 20.5 132.0
26. Warnking,Lorenzo 867 Schachakademie Trier 3.0 20.0 136.0
27. Scherer,Pia 738 W SC Bann 3.0 19.0 132.0
28. Merkel,Maximialian 958 SG PST-TR / BKS 3.0 19.0 127.5
29. Grimm,Lysander SF Birkenfeld 2.5 19.5 131.0
30. Trenkelbach,Cassian 825 TSG Eisenberg Schach 2.5 15.0 122.0
31. Sharshatkin,Bogdan SG Speyer-Schwegenheim 2.0 20.0 137.5
32. Weber,Nikita 918 Vorw.Orient Mainz 2.0 20.0 127.5
33. Hanson,Ryan 768 SF Birkenfeld 2.0 19.0 137.0
34. Westhöfer,Sarina 784 W SK Gau-Algesheim 1.5 17.5 125.0
35. Müller,Mirelle-Fabienne 716 W SC Landskrone 1.0 18.5 117.5
36. Trenz,Finn 784 SK Gau-Algesheim 1.0 18.0 124.0

 

Einzelmeisterschaft U12 – SJRP, Mainz, März 2017

 

 

Sieger in der U12 David Musiolik     Zweiter: Ricardo Mailitis                         Dritter: Tillmann Marschall

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Musiolik,David 1972 SC Ramstein 6.5 29.5 165.0
2. Mailitis,Ricardo 1541 VfR-SC Koblenz 6.0 28.5 166.0
3. Marschall,Tillmann 1650 SG Trier 5.5 28.5 160.5
4. Probst,Ilias 1324 TSG Eisenberg Schach 5.0 27.0 150.5
5. Halabi,Ibrahim 1199 SK Ludwigshafen 5.0 26.0 155.5
6. Kalina,Lena 1412 W SC Landskrone 5.0 24.5 157.5
7. Klein,Moritz 1370 SC Heimbach-Weis 5.0 23.5 150.5
8. Metzen,Livius 1110 SK Gau-Algesheim 4.5 22.0 153.5
9. Felten,Maximilian 1531 SG Trier 4.0 30.0 158.0
10. Schupfer,Michael 1107 SC Heimbach-Weis 4.0 28.0 153.5
11. Müller,Maurice-Pascal 1292 SC Landskrone 4.0 26.5 153.0
12. Yakubjanov,Damin 1088 Schachakademie Trier 4.0 25.5 151.0
13. Stahnecker,Hagen 1336 VfR-SC Koblenz 4.0 25.0 148.5
14. Jensen,Hannes 894 SK Landau 4.0 25.0 145.5
15. Simonov,Max 927 SK Gau-Algesheim 4.0 25.0 140.0
16. Auer,Paul 1008 SC Haßloch 4.0 25.0 138.5
17. Bakalarz,Adrian 1171 Schachakademie Trier 4.0 21.5 139.0
18. Kinsky,Leonhard 1014 SC Landskrone 4.0 21.0 143.0
19. Behr,Julian 1129 SC Landskrone 3.5 21.0 136.5
20. Heß,Wadim 984 SF Limburgerhof 3.5 19.5 133.0
21. Chromey,Tamir 935 SC Bann 3.0 24.0 141.5
22. Schneider,Fynn 868 SF Limburgerhof 3.0 23.5 139.5
23. Lenz,Joshua 1160 SV Lahnstein 3.0 22.0 137.5
24. Dietz,Daniel 1050 SC Hagenbach 3.0 21.0 131.0
25. Schilz,Luna 1126 W SF Konz-Karthaus 3.0 18.5 133.5
26. Plaumann,Arvin 1105 SF Heidesheim 3.0 18.5 133.0
27. Galaida,Artur 1037 Vorw.Orient Mainz 3.0 18.0 138.0
28. Yergin,Danyar 1024 SK Frankenthal 2.5 24.5 133.5
29. Shahverdyan,Vanik 785 Vorw.Orient Mainz 2.5 21.0 135.0
30. Haag,Marc 937 SC Ramstein 2.5 19.5 121.5
31. Wimmer,Katharina 1152 W SC Bendorf 2.5 19.0 130.0
32. Preuss,Manuel 823 Vorw.Orient Mainz 2.5 19.0 121.5
33. Roth,Yannick 954 SC Landskrone 2.5 17.5 130.0
34. Nguyen,Alexander 929 Vorw.Orient Mainz 2.0 21.0 125.5
35. Puente Cruz,Dario 744 Vorw.Orient Mainz 2.0 19.5 122.0
36. Ruhk,Jannis 897 SF Birkenfeld 2.0 15.0 122.0
37. Yue,Qizhou 798 W SV Multatuli Ingelheim 1.0 19.5 121.0
38. Iskandaryan,Gagik 869 Vorw.Orient Mainz 0.5 16.0 123.

Gruppenfoto der Qualifizierten für die Deutsche Meisterschaft

 

Gruppenfoto der Teilnehmer von Vorwärts Orient

                                                                                                            

 

Schreibe einen Kommentar