Ergebnisse SJRP Mannschaftsmeisterschaft 2017 – U12

07.05.2017 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

SJRP Mannschaftsmeisterschaft 2017 – U12

Konz-Karthaus

An  der Mannschaftsmeisterschaft Rheinland-Pfalz der U12 nahmen wir mit zwei Mannschaften teil.
Hier die Endergebnisse:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett Teilnehmer Land NWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. SC Landskrone I 1276 7 0 0 14 – 0 22.5 53.0
1. Kalina,Lena GER 1464 4 2 1 5.0 – 2.0 26.0 18.75
2. Müller,Maurice-Pascal GER 1376 4 1 2 4.5 – 2.5 28.5 17.75
3. Behr,Julian GER 1158 7 0 0 7.0 – 0.0 21.5 21.50
4. Kinsky,Leonhard GER 1104 6 0 1 6.0 – 1.0 25.5 21.50
2. SG Trier I 1557 6 0 1 12 – 2 25.0 52.0
1. Metzdorf,Matteo GER 1780 6 1 0 6.5 – 0.5 25.5 25.50
2. Marschall,Tillmann GER 1559 6 1 0 6.5 – 0.5 24.0 21.75
3. Felten,Maximilian GER 1640 6 0 1 6.0 – 1.0 24.0 17.00
4. Martin,Peter GER 1249 6 0 1 6.0 – 1.0 25.5 22.50
3. VfR Koblenz 1171 4 1 2 9 – 5 15.0 55.0
1. Mailitis,Ricardo GER 1654 4 1 2 4.5 – 2.5 25.5 13.50
2. Stahnecker,Hagen GER 1281 5 0 2 5.0 – 2.0 25.0 15.00
3. Marquardt,Jonas GER 950 2 1 4 2.5 – 4.5 30.5 9.50
4. Mader,Fabian 798 3 0 4 3.0 – 4.0 25.0 6.00
4. SC Bann 1019 4 0 3 8 – 6 16.0 51.0
1. Chromey,Tamir 1243 1 1 3 2.0 – 3.0 25.0 5.50
2. Friedhoff,Mirco 1095 2 0 3 2.0 – 3.0 24.0 2.50
3. Schneble,Milan 963 5 0 0 6.0 – 0.0 24.5 19.50
4. Scherer,Pia 773 2 0 3 2.0 – 3.0 28.5 3.00
5. Vongerichten,Nicolas 781 4 0 0 4.0 – 0.0 26.0 18.00
5. Schachfreunde Heidesheim 957 3 2 2 8 – 6 15.5 58.0
1. Plaumann,Arvin GER 1058 2 1 3 3.0 – 3.0 28.5 12.25
2. Schmid,Leon GER 997 4 0 2 5.0 – 1.0 27.0 16.50
3. Boos,Paul GER 823 3 1 2 3.5 – 2.5 27.0 10.25
4. Richter,Tim GER 949 3 0 3 4.0 – 2.0 27.0 13.00
6. Schachakademie Trier 1013 4 0 3 8 – 6 15.0 46.0
1. Yakubjanov,Damin 1156 3 2 2 4.0 – 3.0 22.0 11.25
2. Bakalarz,Adrian GER 1155 5 0 2 5.0 – 2.0 20.5 12.50
3. Baur,Philipp GER 898 2 1 4 2.5 – 4.5 25.5 7.25
4. Warnking,Lorenzo GER 844 3 1 3 3.5 – 3.5 25.5 9.25
7. Turm Lahnstein 1000 4 0 3 8 – 6 14.0 56.0
1. Lenz,Joshua 1276 3 1 3 3.5 – 3.5 27.5 11.75
2. Meuer,David 949 4 0 2 4.0 – 2.0 25.5 12.50
3. Werling,Lasse 998 2 0 3 2.0 – 3.0 30.0 7.00
4. Samtleben,Christian 4 1 1 4.5 – 1.5 25.0 14.75
5. Herbel,Franziska 776 0 0 4 0.0 – 4.0 21.0 0.00
8. Schachfreunde Birkenfeld 850 3 1 3 7 – 7 14.0 37.0
1. Hanson,Ryan 750 1 0 6 1.0 – 6.0 21.5 0.00
2. Cullmann,Elias 909 1 1 5 1.5 – 5.5 22.5 6.50
3. Grimm,Lysander 859 5 0 2 5.0 – 2.0 18.5 8.00
4. Ehrlich,Patrick 881 6 1 0 6.5 – 0.5 17.0 15.25
9. Vorwärts Orient Mainz I 943 3 1 3 7 – 7 13.5 50.0
1. Galaida,Artur LAT 1174 4 1 2 4.5 – 2.5 24.5 11.50
2. Iskandaryan,Gagik ARM 944 1 0 6 1.0 – 6.0 28.0 1.00
3. Preuss,Manuel GER 873 3 0 4 3.0 – 4.0 23.0 5.50
4. Hery,Bastian GER 779 5 0 2 5.0 – 2.0 24.5 13.50
10. SK Gau-Algesheim 899 3 1 3 7 – 7 13.5 43.0
1. Metzen,Livius GER 1248 4 1 2 4.5 – 2.5 20.5 9.75
2. Feith,Sebastian GER 840 2 0 5 2.0 – 5.0 25.0 2.00
3. Trenz,Finn GER 749 3 0 4 3.0 – 4.0 21.5 5.50
4. Dengler,Lennart GER 760 4 0 3 4.0 – 3.0 22.5 6.50
11. SC Landskrone II 780 3 0 4 6 – 8 13.0 49.0
1. Schuh,Michel GER 934 2 2 3 3.0 – 4.0 23.0 7.50
2. Hartmann,Simon GER 741 2 1 4 2.5 – 4.5 27.0 5.00
3. Püschel-Esparza,Mateo GER 718 4 1 2 4.5 – 2.5 26.5 16.00
4. Müller,Mirelle-Fabienne GER 726 3 0 4 3.0 – 4.0 23.5 6.00
12. SG Trier II 788 2 1 4 5 – 9 13.0 42.0
1. Nwatu,Emily GER 912 4 0 3 4.0 – 3.0 22.5 9.50
2. Düro,Cian GER 740 4 0 3 4.0 – 3.0 15.5 7.00
3. Felten,Lukas GER 713 2 0 5 2.0 – 5.0 19.5 1.00
4. Jumah,Shayan 3 0 4 3.0 – 4.0 23.5 5.00
13. Vorwärts Orient Mainz II 820 2 1 4 5 – 9 12.0 36.0
1. Shahverdyan,Vanik ARM 849 3 0 4 3.0 – 4.0 20.0 6.00
2. Puente Cruz,Dario GER 791 4 2 1 5.0 – 2.0 15.0 9.00
3. Tamusauskas,Danas LTU 2 1 4 2.5 – 4.5 20.0 2.25
4. Mittelmayer,Andreas GER 1 1 5 1.5 – 5.5 21.5 1.75
14. SF Konz-Karthaus II 921 2 1 4 5 – 9 11.0 40.0
1. Schilz,Luna GER 1039 5 0 2 5.0 – 2.0 20.0 10.50
2. Schilz,Marie GER 802 3 0 4 3.0 – 4.0 24.0 3.50
3. Kötting,Miriam 0 0 7 0.0 – 7.0 22.5 0.00
4. Castellini,Alessa GER 3 0 4 3.0 – 4.0 25.5 5.00
15. SF Konz-Karthaus I 851 1 1 5 3 – 11 8.5 40.0
1. Kopp,Maximilian GER 1020 2 1 4 2.5 – 4.5 24.5 4.50
2. Weinert,Nicos GER 754 1 0 6 1.0 – 6.0 22.0 1.00
3. Ryll,Matthias GER 778 4 0 3 4.0 – 3.0 16.0 6.50
4. Gutsche,Tom 0 0 4 0.0 – 4.0 18.0 0.00
5. Nass,Florian GER 1 0 2 1.0 – 2.0 19.0 0.50
16. Maximiliansau-Wörth 0 0 7 0 – 14 2.5 36.0
1. Jäger,Niklas 0 0 7 0.0 – 7.0 23.5 0.00
2. Jäger,Paul 1 0 6 1.0 – 6.0 16.5 1.50
3. Steinmeier,Luca 1 0 6 1.0 – 6.0 19.5 0.00
4. Mitteregger,Nina GER 0 1 6 0.5 – 6.5 24.5

 

 

Schreibe einen Kommentar