Ergebnisse SJRP Mannschaftsmeisterschaft 2017 – U14 + U16

08.05.2017 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

 

 

SJRP Mannschaftsmeisterschaft 2017 – U14

Konz-Karthaus

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
Brett Teilnehmer Land NWZ S R V Punkte SoBerg Siege
1. SG Trier   1258 2 1 0 5 – 1 9.0 18.00
1. Düro,Liam GER 1559 3 0 0 3.0 – 0.0 3.00 3
2. Kirschweng,Luca GER 1342 1 0 2 1.0 – 2.0 0.00 1
3. La,Quynh Trang GER 1193 3 0 0 3.0 – 0.0 3.00 3
4. La,Nhat Hao GER 937 2 0 1 2.0 – 1.0 1.50 2
2. SF Konz-Karthaus   1383 2 0 1 4 – 2 7.5 14.00
1. Haller,Luis GER 1680 1 1 1 1.5 – 1.5 0.75 1
2. Gatkewicz,Maurizio GER 1370 2 1 0 2.5 – 0.5 2.25 2
3. Biermann,Sophie GER 1355 2 0 1 2.0 – 1.0 1.00 2
4. Schilz,Tabea GER 1126 1 1 1 1.5 – 1.5 1.75 1
3. Schachfreunde Birkenfeld   1288 1 1 1 3 – 3 6.0 14.00
1. Leyendecker,Niklas GER 1496 1 1 1 1.5 – 1.5 0.75 1
2. Bleisinger,Emil 1326 2 1 0 2.5 – 0.5 2.25 2
3. Bohrer,Katharina GER 1423 1 0 2 1.0 – 2.0 0.00 1
4. Ruhk,Jannis 908 1 0 2 1.0 – 2.0 2.00 1
4. SG Mörsdorf/Lahr   999 0 0 3 0 – 6 1.5 5.00
1. Conrad,Nico GER 1311 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
2. Murmann,Jonas 919 0 0 3 0.0 – 3.0 0.00 0
3. Kiefer,Tim 975 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
4. Platten,Dominic 791 0 0 2 0.0 – 2.0 0.00 0
5. Boder,Finn 817 1 1 0 1.5 – 0.5 1.75 1

 

 

 

SJRP Mannschaftsmeisterschaft 2017 – U16

Konz-Karthaus

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
Brett Teilnehmer Land NWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. SK Bingen   1627 5 0 0 10 – 0 16.0 24.0
1. Hinrichs,Niklas GER 1901 3 1 1 3.5 – 1.5 13.0 8.00
2. Hinrichs,Paul GER 1868 5 0 0 5.0 – 0.0 12.0 12.00
3. Lutterbach,Jakob GER 1498 2 3 0 3.5 – 1.5 12.0 7.75
4. Berstler,Tobias GER 1240 4 0 1 4.0 – 1.0 9.5 7.50
2. SC Lambsheim   1673 4 0 1 8 – 2 15.0 26.0
1. Mühlpfordt,Thomas GER 1817 3 2 0 4.0 – 1.0 12.5 9.50
2. Wacker,Andreas GER 1784 3 1 1 3.5 – 1.5 13.5 8.75
3. Dalchow,Jonas GER 1673 3 2 0 4.0 – 1.0 11.0 7.50
4. Dalchow,Mario GER 1419 3 1 1 3.5 – 1.5 11.5 8.00
3. SG Trier I   1554 3 0 2 6 – 4 13.0 26.0
1. Roos,Elias GER 1769 4 0 1 4.0 – 1.0 12.5 8.50
2. Rauch,Sören GER 1804 3 1 1 3.5 – 1.5 12.5 5.75
3. Tokarz,David GER 1432 2 3 0 3.5 – 1.5 12.0 7.25
4. Mattes,David GER 1210 2 0 3 2.0 – 3.0 14.0 3.00
4. SG Mörsdorf/Lahr   1451 3 0 2 6 – 4 10.5 24.0
1. Michels,Fabio GER 1541 2 1 2 2.5 – 2.5 11.0 3.00
2. Boder,Jan 1500 3 0 2 3.0 – 2.0 11.0 2.50
3. Vogt,Johannes GER 1383 1 3 1 2.5 – 2.5 12.0 6.00
4. Reuther,Marvin GER 1381 0 0 1 0.0 – 1.0 12.5 0.00
5. Englert,Georg GER 1075 2 1 1 2.5 – 1.5 12.0 6.00
5. Multatuli Ingelheim   1208 2 0 3 4 – 6 7.5 26.0
1. Wachtel,Anton GER 1636 2 1 2 2.5 – 2.5 12.5 3.75
2. Lang,Lukas GER 1158 2 0 3 2.0 – 3.0 13.5 2.00
3. Colditz,Elias GER 1096 1 2 2 2.0 – 3.0 12.0 4.00
4. Firnges,Erik GER 943 1 0 4 1.0 – 4.0 13.5 1.50
6. Post Trier   1147 2 0 3 4 – 6 5.5 20.0
1. Jansen,Felix GER 1596 2 1 2 2.5 – 2.5 11.5 2.25
2. Lehnart,Paul GER 1294 2 0 3 2.0 – 3.0 11.0 2.00
3. Kick,Nicolas GER 819 0 1 2 0.5 – 2.5 12.0 1.25
4. Merkel,Maximialian 880 0 1 2 0.5 – 2.5 11.5 0.25
5. Bebber,Joshua GER 799 0 0 2 0.0 – 2.0 9.0 0.00
6. Mertes,Noah GER 0 0 2 0.0 – 2.0 9.5 0.00
7. SG Trier II   1209 1 0 4 2 – 8 5.0 28.0
1. Arndt,Lena GER 1361 1 0 4 1.0 – 4.0 12.5 0.00
2. Iliev,Kai GER 1260 1 0 2 1.0 – 2.0 11.0 0.00
3. Schuh,Alexander GER 1126 1 2 2 2.0 – 3.0 11.5 4.25
4. Elenz,Elisa GER 1090 0 1 4 0.5 – 4.5 17.0 0.75
5. Kuhn,Daniel GER 1058 0 1 1 0.5 – 1.5 11.5 1.50

 

 

 

 

Schreibe einen Kommentar