Großer Schachtag in Ingelheim

18.02.2017 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Im Bürgerhaus Frei-Weinheim fanden am 18.2. 2017 parallel der erste Jugend-Grand -Prix des Jahres und die Rheinhessischen Schnellschach-Meisterschaften statt. Anbei die Ergebnisse:

 

Schnellschachmeisterschaft 2017 Rheinhessen

Ingelheim

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Carow,Johannes 2401 SF Heidesheim 7.0 27.5 27.50
2. Karst,Elmar 2251 SF Heidesheim 5.5 30.0 20.75
3. Haasler,Andreas 2189 SF Heidesheim 4.5 31.0 17.50
4. Förster,Erik 1988 SC Landskrone 4.5 23.0 11.50
5. Regis,Georg 2000 Vorw.Orient Mainz 4.0 28.5 13.25
6. Karsay,Pascal 2073 Vorw.Orient Mainz 4.0 27.0 13.50
7. Bauer,Martin 2001 TSV Schott Mainz 4.0 27.0 12.50
8. Hinrichs,Paul 1861 SK Bingen 4.0 23.5 12.50
9. Carow,Annelen 2085 W SF Heidesheim 3.5 31.0 12.25
10. Kalepky,Helmut 1867 SF Heidesheim 3.5 27.0 11.50
11. Mischke,Gabriel 1942 TSV Schott Mainz 3.5 21.5 8.50
12. Kling,Felix,Dr. 2084 SK Gau-Algesheim 3.0 29.5 8.50
13. Wieber,Dominik 1758 TSV Schott Mainz 3.0 23.5 8.50
14. Sulic,Kresimir 1884 TSV Schott Mainz 3.0 23.0 4.75
15. Petreski,Gligur 1803 SV Mainz-Mombach 3.0 19.5 6.00
16. Frömbgen,Andreas 1733 SK Gau-Algesheim 3.0 18.5 6.25
17. Lorenz,Hermann 1493 SF Mainz 2.5 18.0 3.50
18. Kun,Joan 1763 SV Bodenheim 2.5 18.0 3.00
19. Hegermann,Frank 2015 * SC Landskrone 2.0 21.5 5.50
20. Henke,Stephan vereinslos 0.0 21.5 0.00

 

1. Jugend Grand Prix Ingelheim

U08

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh MiBuch
1. Scheerer,Julian SF Frankfurt 30 22
2. Burkart,Lloyd Shang 774 TuS Makkabi 5 32 22½
3. Eckstein,Victor Montessori-Schule 5 28½ 19½
4. Heintz,Ferdinand Montessori-Schule 5 27 19½
5. Yue,Qizhang SV Multatuli Ingelheim 25½ 18
6. Lehmann,Ben Lahn-Limburg 4 28 19½
7. Belyakova,Anna W Makkabi Wiesbaden 4 28 19
7. Vick,Edward Makkabi Wiesbaden 4 28 19
9. Golan,Daniel Makkabi Wiesbaden 4 24½ 17
10. Makarov,Max MHG Ingelheim 23½ 15
11. Estenfeld,Leander SC Landskrone 3 27½ 20
12. Lehmann,Christian SF Heimersheim 3 23½ 17½
13. Müller,Nick Montessori-Schule 3 22 16
14. Gossen,Michael Makkabi Wiesbaden 3 21 14½
15. Marten,Lukas SV Multatuli Ingelheim 3 19 12½
16. Oganezov,Garry Makkabi Wiesbaden 3 18½ 13½
17. Scholze,Deborah W SC Landskrone 19½ 14½
18. Poslavski,Michelle W Makkabi Wiesbaden 18½ 13½
19. Heese,Mara W SC Landskrone 19½ 12½

1. Jugend Grand Prix Ingelheim

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Policarpo,Raphael 1282 SC Heusenstamm 24½ 196½
2. Colditz,Elias 1011 SV Multatuli Ingelheim 32 176½
3. Ochs,Daniel Wiesbadener SV 5 33 186
4. Terasawa,Anna Montessorischule 5 30 186½
5. Fink,Michael 1034 Makkabi Wiesbaden 5 28 197½
6. Strauß,Florian 781 SV Multatuli Ingelheim 21 166½
7. Tittelbach,Philipp 946 SK Gau-Algesheim 4 27½ 180½
8. Weber,Nikita 918 Vorw.Orient Mainz 4 26 182½
9. Mader,Fabian 798 VfR-SC Koblenz 4 24 176½
10. Breider,Neo Montessorischule 4 21½ 178
11. Scheerer,Amelie W SF Frankfurt 4 19½ 160
12. Fefer,Borys Makkabi Wiesbaden 26½ 186
13. Stein,Konstantin 832 SC Landskrone 26½ 169½
14. Makarov,Mark Alexander SV Multatuli Ingelheim 26 165
15. Caplun,Lisa W Makkabi Wiesbaden 3 28½ 166
16. Albrecht,Angelilique Montessorischule 3 22½ 168½
17. Stiehl,Richard SV Multatuli Ingelheim 3 22 151
18. Bohland,Max SF Mainz 3 20½ 150½
19. Vester,Tim 769 SV Multatuli Ingelheim 3 16 151½
20. Müller,Mirelle-Fabienne 716 W SC Landskrone 2 24½ 157½
21. Kesici,Taylan SC Breuberg 2 21½ 152
22. Koufen,David SF Mainz 2 18 151
23. Plaumann,Finja W SF Heidesheim 1 21 141½

 

1. Jugend Grand Prix Ingelheim

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Müller,Maurice-Pascal 1156 SC Landskrone 31 191
2. Simonov,Max 927 SK Gau-Algesheim 31 188
3. Schmid,Leon 859 SF Heidesheim 30 191½
4. Lehmann,Nils 1365 SV Lahn Limburg 28½ 190½
5. Shahverdyan,Vanik 785 Vorw.Orient Mainz 29 185½
6. Galaida,Artur 1037 Vorw.Orient Mainz 27½ 179½
7. Voronkov,Jan SC Lerchenberg/ZMO 21½ 161½
8. Behr,Julian 1129 SC Landskrone 4 24½ 178
9. Boos,Paul 890 SF Heidesheim 4 21½ 168½
10. Dengler,Joschua 781 SK Gau-Algesheim 4 20½ 168
11. Gärtner,Johannes 768 SF Heidesheim 28½ 179
12. Galliardt,Lennart 784 SK Gau-Algesheim 25½ 167½
13. Roth,Yannick 954 SC Landskrone 23½ 170½
14. Preuss,Manuel 823 Vorw.Orient Mainz 20 162
15. Todryk,Dominik 798 SF Mainz 3 25 168½
16. Puente Cruz,Dario 744 Vorw.Orient Mainz 3 25 159
17. Kinsky,Leonhard 1014 SC Landskrone 3 23½ 169½
18. Iskandaryan,Gagik 869 Vorw.Orient Mainz 3 20 158
19. Püschel-Esparza,Mateo 732 SC Landskrone 3 19½ 157½
20. Strobel,Josias 795 SC Eschborn 22½ 153½
21. Schuh,Michel 862 SC Landskrone 2 25 166
22. Yue,Qizhou 798 W SV Multatuli Ingelheim 2 20½ 154½
23. Yastrebov,Maximilian 732 SC Lerchenberg/ZMO 1 18½ 143

 

1. Jugend Grand Prix Ingelheim

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Vogt,Dustin 1412 SF Heidesheim 25½ 176
2. Matsievski,Arsenij 1037 SK Gau-Algesheim 28 170
3. Heinssen,Simon 1059 SV Multatuli Ingelheim 27 168½
4. Karl,Simon 1277 SK Langen 24 173½
5. Kesici,Noyan 1178 SC Breuberg 4 24½ 173½
6. Schmaus,Jonathan 852 SF Heidesheim 3 25½ 176
7. Stierstorfer,Tom Luca 1213 SC Landskrone 3 25 170
8. Sow,Boubacar Montessorischule 3 24 166½
9. Koch,Adrian SF Heimersheim 3 23½ 159½
10. Binu,Anandajyothis 1122 SC Eschborn 3 22½ 170½
11. Zerbe,Pascal 761 SC Landskrone 3 21 170½
12. Raab,Albert 861 Vorw.Orient Mainz 1 23 164½
13. Koynov,Georgi * Bodenheim 0 17½ 27

 

1. Jugend Grand Prix 2017 – Ingelheim

U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte SoBer Siege
1. Winkler,Nils 1541 SF Heidesheim 5 11½ 4
1. Schäfer,Christoph 1669 SC Lerchenberg/ZMO 5 11½ 4
3. Maus,Julian 1490 SF Heimersheim 4 8 3
4. Reichel,Björn 1108 SV Ginsheim 4 7 4
5. Kalina,Lena 1429 W SC Landskrone 2 1 2
6. Lang,Lukas 1120 SV Multatuli Ingelheim 1 0 1
7. Scholze,Benjamin 1073 SC Landskrone 0 0 0

 

 

 

Schreibe einen Kommentar