OVM – Siebte und letzte Runde

16.06.2019 | Peter Binner | Uncategorized | Schreibe einen Kommentar

Liebe Schachfreunde,

 

die Offene Vereinsmeisterschaft biegt in die Zielgerade ein. Anbei die Paarungen der letzten Runde, einige Partien wurden in der Zwischenzeit ja auch schon gespielt:

Vorwärts Orient

Vereinsmeisterschaft

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Regis,Georg (5½) - 10. Raab,Wolfgang (4)  -
2 5. Krahnke,Alexande (5) - 9. Schneider,Lutz (3½)  -
3 7. Spitzlei,Philipp (4) - 6. Binner,Peter (4)  -
4 4. Ludwig,Christian (3½) - 2. Perske,Paul (3½)  -
5 8. Gärtner,Peter (3) - 14. Spiegel,Nina (3)  -
6 12. Sitta,Stefan (3) - 16. Hery,Bastian (3)  -
7 15. Troeger,Beate (2½) - 19. Garcia,Erick (2)  -
8 11. Glock,Walter (2) - 13. Roth,Michael (2)  -
9 20. Machwirth,Ernst (2) - 18. Seiler,Robert (1½)  -
10 17. Mittelmayer,Wald (2) - 3. Pense,Martin (1)  -

 

Die Ergebnisse der Runden 1-6 lauten folgendermaßen:

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Regis,Georg () - 11. Glock,Walter () 1 - 0
2 12. Sitta,Stefan () - 2. Perske,Paul () 0 - 1
3 3. Pense,Martin () - 13. Roth,Michael () 0 - 1
4 14. Spiegel,Nina () - 4. Ludwig,Christian () ½ - ½
5 5. Krahnke,Alexande () - 15. Troeger,Beate () 1 - 0
6 16. Hery,Bastian () - 6. Binner,Peter () 0 - 1
7 7. Spitzlei,Philipp () - 17. Mittelmayer,Wald () 1 - 0
8 18. Seiler,Robert () - 8. Gärtner,Peter () 0 - 1
9 9. Schneider,Lutz () - 19. Garcia,Erick () 1 - 0
10 20. Machwirth,Ernst () - 10. Raab,Wolfgang () ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Gärtner,Peter (1) - 1. Regis,Georg (1) 0 - 1
2 2. Perske,Paul (1) - 7. Spitzlei,Philipp (1) 0 - 1
3 13. Roth,Michael (1) - 5. Krahnke,Alexande (1) 0 - 1
4 4. Ludwig,Christian (½) - 9. Schneider,Lutz (1) 1 - 0
5 6. Binner,Peter (1) - 19. Garcia,Erick (0) 1 - 0
6 10. Raab,Wolfgang (½) - 14. Spiegel,Nina (½) 1 - 0
7 3. Pense,Martin (0) - 20. Machwirth,Ernst (½) 1 - 0
8 11. Glock,Walter (0) - 16. Hery,Bastian (0) 0 - 1
9 17. Mittelmayer,Wald (0) - 12. Sitta,Stefan (0) 0 - 1
10 15. Troeger,Beate (0) - 18. Seiler,Robert (0) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Regis,Georg (2) - 6. Binner,Peter (2) 1 - 0
2 5. Krahnke,Alexande (2) - 7. Spitzlei,Philipp (2) 1 - 0
3 10. Raab,Wolfgang (1½) - 4. Ludwig,Christian (1½) 1 - 0
4 13. Roth,Michael (1) - 2. Perske,Paul (1) 0 - 1
5 12. Sitta,Stefan (1) - 3. Pense,Martin (1) 1 - 0
6 16. Hery,Bastian (1) - 8. Gärtner,Peter (1) 0 - 1
7 9. Schneider,Lutz (1) - 15. Troeger,Beate (1) 1 - 0
8 14. Spiegel,Nina (½) - 20. Machwirth,Ernst (½) ½ - ½
9 18. Seiler,Robert (0) - 11. Glock,Walter (0) 0 - 1
10 19. Garcia,Erick (0) - 17. Mittelmayer,Wald (0) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Krahnke,Alexande (3) - 1. Regis,Georg (3) 0 - 1
2 6. Binner,Peter (2) - 10. Raab,Wolfgang (2½) 1 - 0
3 8. Gärtner,Peter (2) - 2. Perske,Paul (2) 0 - 1
4 7. Spitzlei,Philipp (2) - 9. Schneider,Lutz (2) 1 - 0
5 4. Ludwig,Christian (1½) - 12. Sitta,Stefan (2) 1 - 0
6 15. Troeger,Beate (1) - 3. Pense,Martin (1) 1 - 0
7 11. Glock,Walter (1) - 20. Machwirth,Ernst (1) - - +
8 19. Garcia,Erick (1) - 13. Roth,Michael (1) 1 - 0
9 14. Spiegel,Nina (1) - 16. Hery,Bastian (1) 1 - 0
10 17. Mittelmayer,Wald (0) - 18. Seiler,Robert (0) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Perske,Paul (3) - 1. Regis,Georg (4) ½ - ½
2 6. Binner,Peter (3) - 5. Krahnke,Alexande (3) 0 - 1
3 7. Spitzlei,Philipp (3) - 4. Ludwig,Christian (2½) 1 - 0
4 9. Schneider,Lutz (2) - 10. Raab,Wolfgang (2½) ½ - ½
5 20. Machwirth,Ernst (2) - 8. Gärtner,Peter (2) 0 - 1
6 12. Sitta,Stefan (2) - 19. Garcia,Erick (2) 1 - 0
7 15. Troeger,Beate (2) - 14. Spiegel,Nina (2) 0 - 1
8 3. Pense,Martin (1) - 16. Hery,Bastian (1) 0 - 1
9 11. Glock,Walter (1) - 17. Mittelmayer,Wald (½) 0 - 1
10 18. Seiler,Robert (½) - 13. Roth,Michael (1) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Regis,Georg (4½) - 7. Spitzlei,Philipp (4) 1 - 0
2 2. Perske,Paul (3½) - 5. Krahnke,Alexande (4) 0 - 1
3 8. Gärtner,Peter (3) - 6. Binner,Peter (3) 0 - 1
4 10. Raab,Wolfgang (3) - 12. Sitta,Stefan (3) 1 - 0
5 14. Spiegel,Nina (3) - 9. Schneider,Lutz (2½) 0 - 1
6 13. Roth,Michael (2) - 4. Ludwig,Christian (2½) 0 - 1
7 16. Hery,Bastian (2) - 20. Machwirth,Ernst (2) 1 - 0
8 17. Mittelmayer,Wald (1½) - 15. Troeger,Beate (2)  -
9 19. Garcia,Erick (2) - 11. Glock,Walter (1) 0 - 1
10 3. Pense,Martin (1) - 18. Seiler,Robert (½) 0 - 1

 

Fragen, Anmerkungen oder Korrekturen bitte an:

peter.binner@freenet.de

 

Schreibe einen Kommentar