OVM – Siebte und letzte Runde

16.06.2019 | Peter Binner | Uncategorized | Schreibe einen Kommentar

Liebe Schachfreunde,

 

die Offene Vereinsmeisterschaft biegt in die Zielgerade ein. Anbei die Paarungen der letzten Runde, einige Partien wurden in der Zwischenzeit ja auch schon gespielt:

Vorwärts Orient

Vereinsmeisterschaft

Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Regis,Georg (5½) 10. Raab,Wolfgang (4)  –
2 5. Krahnke,Alexande (5) 9. Schneider,Lutz (3½)  –
3 7. Spitzlei,Philipp (4) 6. Binner,Peter (4)  –
4 4. Ludwig,Christian (3½) 2. Perske,Paul (3½)  –
5 8. Gärtner,Peter (3) 14. Spiegel,Nina (3)  –
6 12. Sitta,Stefan (3) 16. Hery,Bastian (3)  –
7 15. Troeger,Beate (2½) 19. Garcia,Erick (2)  –
8 11. Glock,Walter (2) 13. Roth,Michael (2)  –
9 20. Machwirth,Ernst (2) 18. Seiler,Robert (1½)  –
10 17. Mittelmayer,Wald (2) 3. Pense,Martin (1)  –

 

Die Ergebnisse der Runden 1-6 lauten folgendermaßen:

 

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Regis,Georg () 11. Glock,Walter () 1 – 0
2 12. Sitta,Stefan () 2. Perske,Paul () 0 – 1
3 3. Pense,Martin () 13. Roth,Michael () 0 – 1
4 14. Spiegel,Nina () 4. Ludwig,Christian () ½ – ½
5 5. Krahnke,Alexande () 15. Troeger,Beate () 1 – 0
6 16. Hery,Bastian () 6. Binner,Peter () 0 – 1
7 7. Spitzlei,Philipp () 17. Mittelmayer,Wald () 1 – 0
8 18. Seiler,Robert () 8. Gärtner,Peter () 0 – 1
9 9. Schneider,Lutz () 19. Garcia,Erick () 1 – 0
10 20. Machwirth,Ernst () 10. Raab,Wolfgang () ½ – ½
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Gärtner,Peter (1) 1. Regis,Georg (1) 0 – 1
2 2. Perske,Paul (1) 7. Spitzlei,Philipp (1) 0 – 1
3 13. Roth,Michael (1) 5. Krahnke,Alexande (1) 0 – 1
4 4. Ludwig,Christian (½) 9. Schneider,Lutz (1) 1 – 0
5 6. Binner,Peter (1) 19. Garcia,Erick (0) 1 – 0
6 10. Raab,Wolfgang (½) 14. Spiegel,Nina (½) 1 – 0
7 3. Pense,Martin (0) 20. Machwirth,Ernst (½) 1 – 0
8 11. Glock,Walter (0) 16. Hery,Bastian (0) 0 – 1
9 17. Mittelmayer,Wald (0) 12. Sitta,Stefan (0) 0 – 1
10 15. Troeger,Beate (0) 18. Seiler,Robert (0) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Regis,Georg (2) 6. Binner,Peter (2) 1 – 0
2 5. Krahnke,Alexande (2) 7. Spitzlei,Philipp (2) 1 – 0
3 10. Raab,Wolfgang (1½) 4. Ludwig,Christian (1½) 1 – 0
4 13. Roth,Michael (1) 2. Perske,Paul (1) 0 – 1
5 12. Sitta,Stefan (1) 3. Pense,Martin (1) 1 – 0
6 16. Hery,Bastian (1) 8. Gärtner,Peter (1) 0 – 1
7 9. Schneider,Lutz (1) 15. Troeger,Beate (1) 1 – 0
8 14. Spiegel,Nina (½) 20. Machwirth,Ernst (½) ½ – ½
9 18. Seiler,Robert (0) 11. Glock,Walter (0) 0 – 1
10 19. Garcia,Erick (0) 17. Mittelmayer,Wald (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Krahnke,Alexande (3) 1. Regis,Georg (3) 0 – 1
2 6. Binner,Peter (2) 10. Raab,Wolfgang (2½) 1 – 0
3 8. Gärtner,Peter (2) 2. Perske,Paul (2) 0 – 1
4 7. Spitzlei,Philipp (2) 9. Schneider,Lutz (2) 1 – 0
5 4. Ludwig,Christian (1½) 12. Sitta,Stefan (2) 1 – 0
6 15. Troeger,Beate (1) 3. Pense,Martin (1) 1 – 0
7 11. Glock,Walter (1) 20. Machwirth,Ernst (1) – – +
8 19. Garcia,Erick (1) 13. Roth,Michael (1) 1 – 0
9 14. Spiegel,Nina (1) 16. Hery,Bastian (1) 1 – 0
10 17. Mittelmayer,Wald (0) 18. Seiler,Robert (0) ½ – ½
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Perske,Paul (3) 1. Regis,Georg (4) ½ – ½
2 6. Binner,Peter (3) 5. Krahnke,Alexande (3) 0 – 1
3 7. Spitzlei,Philipp (3) 4. Ludwig,Christian (2½) 1 – 0
4 9. Schneider,Lutz (2) 10. Raab,Wolfgang (2½) ½ – ½
5 20. Machwirth,Ernst (2) 8. Gärtner,Peter (2) 0 – 1
6 12. Sitta,Stefan (2) 19. Garcia,Erick (2) 1 – 0
7 15. Troeger,Beate (2) 14. Spiegel,Nina (2) 0 – 1
8 3. Pense,Martin (1) 16. Hery,Bastian (1) 0 – 1
9 11. Glock,Walter (1) 17. Mittelmayer,Wald (½) 0 – 1
10 18. Seiler,Robert (½) 13. Roth,Michael (1) 0 – 1
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Regis,Georg (4½) 7. Spitzlei,Philipp (4) 1 – 0
2 2. Perske,Paul (3½) 5. Krahnke,Alexande (4) 0 – 1
3 8. Gärtner,Peter (3) 6. Binner,Peter (3) 0 – 1
4 10. Raab,Wolfgang (3) 12. Sitta,Stefan (3) 1 – 0
5 14. Spiegel,Nina (3) 9. Schneider,Lutz (2½) 0 – 1
6 13. Roth,Michael (2) 4. Ludwig,Christian (2½) 0 – 1
7 16. Hery,Bastian (2) 20. Machwirth,Ernst (2) 1 – 0
8 17. Mittelmayer,Wald (1½) 15. Troeger,Beate (2)  –
9 19. Garcia,Erick (2) 11. Glock,Walter (1) 0 – 1
10 3. Pense,Martin (1) 18. Seiler,Robert (½) 0 – 1

 

Fragen, Anmerkungen oder Korrekturen bitte an:

peter.binner@freenet.de

 

Schreibe einen Kommentar