RLP U10+U12 – erster Tag

05.03.2017 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Folgende Ergebnisse des ersten Tages und sich daraus ergebende Paarungen für die fünfte Runde gibt es zu vermelden:

Einzelmeisterschaft U10 – SJRP

Mainz

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Keymer,Cecilia 1257 W SK Gau-Algesheim 4.0 9.0 27.0
2. Metzdorf,Matteo 1756 SG Trier 4.0 7.0 26.5
3. Schreidl,Michael 851 SK Frankenthal 3.0 10.0 23.0
4. Colditz,Elias 1011 SV Multatuli Ingelheim 3.0 9.5 20.0
5. Friedhoff,Mirco 894 SC Bann 3.0 8.0 24.5
6. Meuer,David 1039 SV Lahnstein 3.0 7.0 27.0
7. Schneble,Milan 939 SC Bann 3.0 7.0 25.0
8. Prizker,Maximilian 986 Schachakademie Trier 3.0 7.0 23.5
9. Löhr,Frederic 925 SF Ötzingen 3.0 6.0 23.0
10. Schupfer,Victoria 848 W SC Heimbach-Weis 3.0 5.5 26.0
11. Hesse,Steven 807 SG Kaiserslautern 2.5 7.0 25.5
12. Plog,Johannes 1000 SC Heimbach-Weis 2.5 6.0 23.0
13. Cullmann,Elias SF Birkenfeld 2.0 9.0 20.5
14. Tittelbach,Philipp 946 SK Gau-Algesheim 2.0 9.0 19.0
15. Schilz,Marie 834 W SF Konz-Karthaus 2.0 8.0 20.5
16. Stein,Konstantin 832 SC Landskrone 2.0 8.0 20.0
17. Werling,Lasse 794 SV Lahnstein 2.0 7.0 21.0
18. Kaufhold,Jonas 787 TSG Eisenberg Schach 2.0 6.5 23.5
19. Haidekker,Kilian 796 SG PST-TR / BKS 2.0 6.5 21.0
20. Dreher,Nico SF Birkenfeld 2.0 6.0 25.0
21. Weber,Nikita 918 Vorw.Orient Mainz 2.0 5.5 23.5
22. Warnking,Lorenzo 867 Schachakademie Trier 2.0 5.5 22.0
23. Wille,Melanie 771 W SK Ludwigshafen 2.0 4.5 24.0
24. Hünich,Paul 833 Dillendorf-Liederbach 1.5 9.0 22.5
25. Gamza,Dorian 898 SG PST-TR / BKS 1.5 7.0 18.5
26. Grimm,Lysander SF Birkenfeld 1.5 6.5 20.0
27. Strauß,Florian 781 SV Multatuli Ingelheim 1.5 6.0 18.0
28. Klar,Ennio 892 SC Bendorf 1.0 8.0 19.0
28. Sharshatkin,Bogdan SG Speyer-Schwegenheim 1.0 8.0 19.0
30. Hanson,Ryan 768 SF Birkenfeld 1.0 6.5 22.5
31. Müller,Mirelle-Fabienne 716 W SC Landskrone 1.0 6.5 18.0
32. Trenkelbach,Cassian 825 TSG Eisenberg Schach 1.0 6.0 22.0
33. Merkel,Maximialian 958 SG PST-TR / BKS 1.0 6.0 19.5
34. Scherer,Pia 738 W SC Bann 1.0 5.0 23.0
35. Westhöfer,Sarina 784 W SK Gau-Algesheim 0.0 7.0 18.5
36. Trenz,Finn 784 SK Gau-Algesheim 0.0 5.5 19.5

 

Einzelmeisterschaft U10 – SJRP

Mainz

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Keymer,Cecilia (4) 1. Metzdorf,Matteo (4)  –
2 10. Löhr,Frederic (3) 3. Meuer,David (3)  –
3 4. Colditz,Elias (3) 16. Schreidl,Michael (3)  –
4 6. Prizker,Maximilian (3) 17. Schupfer,Victoria (3)  –
5 13. Friedhoff,Mirco (3) 9. Schneble,Milan (3)  –
6 8. Tittelbach,Philipp (2) 5. Plog,Johannes (2½)  –
7 11. Weber,Nikita (2) 22. Hesse,Steven (2½)  –
8 24. Werling,Lasse (2) 15. Warnking,Lorenzo (2)  –
9 18. Schilz,Marie (2) 25. Kaufhold,Jonas (2)  –
10 20. Stein,Konstantin (2) 34. Cullmann,Elias (2)  –
11 29. Wille,Melanie (2) 23. Haidekker,Kilian (2)  –
12 12. Gamza,Dorian (1½) 33. Dreher,Nico (2)  –
13 19. Hünich,Paul (1½) 35. Grimm,Lysander (1½)  –
14 28. Strauß,Florian (1½) 14. Klar,Ennio (1)  –
15 7. Merkel,Maximialian (1) 31. Scherer,Pia (1)  –
16 32. Sharshatkin,Bogdan (1) 21. Trenkelbach,Cassian (1)  –
17 37. Müller,Mirelle-Fabienne (1) 30. Hanson,Ryan (1)  –
18 27. Trenz,Finn (0) 26. Westhöfer,Sarina (0)  –

 

Einzelmeisterschaft U12 – SJRP

Mainz

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Musiolik,David 1972 SC Ramstein 4.0 8.0 25.0
2. Mailitis,Ricardo 1541 VfR-SC Koblenz 4.0 8.0 24.5
3. Schupfer,Michael 1107 SC Heimbach-Weis 3.0 8.0 24.0
4. Halabi,Ibrahim 1199 SK Ludwigshafen 3.0 8.0 23.0
5. Marschall,Tillmann 1650 SG Trier 3.0 8.0 22.5
6. Yakubjanov,Damin 1088 Schachakademie Trier 3.0 7.5 26.0
7. Probst,Ilias 1324 TSG Eisenberg Schach 3.0 7.5 23.0
8. Müller,Maurice-Pascal 1292 SC Landskrone 3.0 7.0 23.0
9. Jensen,Hannes 894 SK Landau 3.0 7.0 22.5
10. Klein,Moritz 1370 SC Heimbach-Weis 3.0 7.0 20.5
11. Felten,Maximilian 1531 SG Trier 2.5 10.0 23.5
12. Kalina,Lena 1412 W SC Landskrone 2.5 7.5 20.5
13. Metzen,Livius 1110 SK Gau-Algesheim 2.5 7.0 23.5
14. Yergin,Danyar 1024 SK Frankenthal 2.5 6.5 23.5
15. Stahnecker,Hagen 1336 VfR-SC Koblenz 2.0 9.0 22.0
16. Schneider,Fynn 868 SF Limburgerhof 2.0 8.0 22.0
17. Behr,Julian 1129 SC Landskrone 2.0 7.0 23.0
18. Chromey,Tamir 935 SC Bann 2.0 7.0 22.5
19. Kinsky,Leonhard 1014 SC Landskrone 2.0 6.5 24.5
20. Simonov,Max 927 SK Gau-Algesheim 2.0 6.5 23.5
21. Dietz,Daniel 1050 SC Hagenbach 2.0 6.5 22.0
22. Bakalarz,Adrian 1171 Schachakademie Trier 2.0 6.5 21.0
23. Auer,Paul 1008 SC Haßloch 2.0 6.5 19.5
24. Plaumann,Arvin 1105 SF Heidesheim 2.0 5.5 22.0
25. Heß,Wadim 984 SF Limburgerhof 2.0 5.0 21.0
26. Shahverdyan,Vanik 785 Vorw.Orient Mainz 1.5 8.0 21.0
27. Wimmer,Katharina 1152 W SC Bendorf 1.5 7.0 20.5
28. Galaida,Artur 1037 Vorw.Orient Mainz 1.0 7.5 21.5
29. Lenz,Joshua 1160 SV Lahnstein 1.0 7.0 21.5
29. Nguyen,Alexander 929 Vorw.Orient Mainz 1.0 7.0 21.5
31. Puente Cruz,Dario 744 Vorw.Orient Mainz 1.0 7.0 21.0
32. Haag,Marc 937 SC Ramstein 1.0 7.0 19.0
33. Preuss,Manuel 823 Vorw.Orient Mainz 1.0 6.5 19.0
34. Schilz,Luna 1126 W SF Konz-Karthaus 1.0 6.0 22.0
35. Roth,Yannick 954 SC Landskrone 1.0 5.0 22.0
36. Ruhk,Jannis 897 SF Birkenfeld 1.0 4.5 21.0
37. Yue,Qizhou 798 W SV Multatuli Ingelheim 0.0 7.0 20.5
38. Iskandaryan,Gagik 869 Vorw.Orient Mainz 0.0 5.0 18.5

 

Einzelmeisterschaft U12 – SJRP

Mainz

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Mailitis,Ricardo (4) 1. Musiolik,David (4)  –
2 2. Marschall,Tillmann (3) 10. Halabi,Ibrahim (3)  –
3 6. Klein,Moritz (3) 17. Schupfer,Michael (3)  –
4 8. Probst,Ilias (3) 19. Yakubjanov,Damin (3)  –
5 32. Jensen,Hannes (3) 9. Müller,Maurice-Pascal (3)  –
6 4. Felten,Maximilian (2½) 16. Metzen,Livius (2½)  –
7 22. Yergin,Danyar (2½) 5. Kalina,Lena (2½)  –
8 7. Stahnecker,Hagen (2) 24. Auer,Paul (2)  –
9 20. Dietz,Daniel (2) 11. Bakalarz,Adrian (2)  –
10 14. Behr,Julian (2) 25. Heß,Wadim (2)  –
11 18. Plaumann,Arvin (2) 28. Chromey,Tamir (2)  –
12 30. Simonov,Max (2) 23. Kinsky,Leonhard (2)  –
13 34. Schneider,Fynn (2) 13. Wimmer,Katharina (1½)  –
14 12. Lenz,Joshua (1) 37. Shahverdyan,Vanik (1½)  –
15 31. Ruhk,Jannis (1) 15. Schilz,Luna (1)  –
16 38. Puente Cruz,Dario (1) 21. Galaida,Artur (1)  –
17 26. Roth,Yannick (1) 29. Nguyen,Alexander (1)  –
18 27. Haag,Marc (1) 35. Preuss,Manuel (1)  –
19 36. Yue,Qizhou (0) 33. Iskandaryan,Gagik (0)  –

 

Schreibe einen Kommentar