Am 23. April 2016 waren unsere beiden U12 und unsere U16 Mannschaften aktiv.
Zuhause, im Haus der Jugend spielten in unserem ersten U12-Team:
Mit 1,5 Punkten war Albert heute wieder ein erfolgreicher Scorer in der U12, über die gesamte Saison betrachtet hat er mit 9,5 aus 11 die meisten Punkte von allen geholt.
Nikita war heute nicht ganz auf der Höhe und holte nur einen Punkt.
Artur mit einer starken kämpferischen Leistung in der Rückrunde
Die drei holten folgende Einzelergebnisse:
SK Gau-Algesheim | DWZ | Vorw.Orient Mainz | DWZ | 2½ | 1½ |
Matsievski,Arsenij | 1075 | Galaida,Artur | 968 | ½ | ½ |
Westhöfer,Cedric | 799 | Weber,Nikita | 927 | 1 | 0 |
Galliardt,Lennart | 839 | Raab,Albert | 690 | 0 | 1 |
Dengler,Joschua | 773 | Khachatryan,Yuri | 746 | + | - |
und
Vorw.Orient Mainz | DWZ | SK Gau-Algesheim | DWZ | 1½ | 2½ | ||||||||||||||||||||||||||||||
Galaida,Artur | 968 | Matsievski,Arsenij | 1075 | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Weber,Nikita | 927 | Westhöfer,Cedric | 799 | 1 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Khachatryan,Yuri | 746 | Galliardt,Lennart | 839 | - | + | ||||||||||||||||||||||||||||||
Raab,Albert | 690 | Dengler,Joschua | 773 | ½ | ½ |
Vollzählig dagegen trat unsere zweite U12 an:
SC Landskrone II | DWZ | Vorw.Orient Mainz II | DWZ | 2 | 2 |
Roth,Yannick | Preuss,Manuel | 828 | 1 | 0 | |
Behr,Julian | Puente Cruz,Dario | 1 | 0 | ||
Choquet,Pierre | Schahwerdyan,Wanik | 0 | 1 | ||
Stein,Konstantin | Iskanderyan,Gagik | 0 | 1 |
und in der Rückrunde:
Vorw.Orient Mainz II | DWZ | SC Landskrone II | DWZ | 2½ | 1½ |
Preuss,Manuel | 828 | Roth,Yannick | ½ | ½ | |
Puente Cruz,Dario | Behr,Julian | 0 | 1 | ||
Schahwerdyan,Wanik | Choquet,Pierre | 1 | 0 | ||
Iskanderyan,Gagik | Stein,Konstantin | 1 | 0 |
Nicht ganz vollständig sind damit folgende Mannschaftsergebnisse zu verzeichnen:
Heim | Gast | ||
SK Gau-Algesheim II | Sfr.Heidesheim | ||
SC Landskrone | SK Bingen | 3 | 1 |
Vorw.Orient Mainz II | SC Landskrone II | 2½ | 1½ |
SK Gau-Algesheim | Vorw.Orient Mainz | 2½ | 1½ |
und in der Rückrunde:
Heim | Gast | ||
Sfr.Heidesheim | SK Gau-Algesheim II | ||
SK Bingen | SC Landskrone | 1 | 3 |
SC Landskrone II | Vorw.Orient Mainz II | 2 | 2 |
Vorw.Orient Mainz | SK Gau-Algesheim | 1½ | 2½ |
Damit ergibt sich folgendes Tabellenbild:
Rang | Mannschaft | Spiele | MP+ | MP- | Brettpt |
1 | SK Gau-Algesheim | 14 | 24 | 4 | 36½ |
2 | SC Landskrone | 14 | 22 | 6 | 40½ |
3 | Sfr.Heidesheim | 12 | 15 | 9 | 29½ |
4 | Vorw.Orient Mainz II | 14 | 15 | 13 | 25½ |
5 | Vorw.Orient Mainz | 14 | 12 | 16 | 25 |
6 | SK Gau-Algesheim II | 12 | 12 | 12 | 24 |
7 | SC Landskrone II | 14 | 5 | 23 | 12½ |
8 | SK Bingen | 14 | 3 | 25 | 16½ |
Gut gespielt haben auch unsere Akteure in der U16:
Ninian überzeugte am ersten Brett der U16
Am zweiten Brett konnte Isolde leider den Anfangsvorteil nicht in einen Sieg ummünzen
Auch bei seinem zweiten U16-Einsatz erfolgreich mit einem vollen Punkt: Markus Brilka
Vervollständigte das Quartett: Michael Hofmann
Die vier erreichten folgende Einzelergebnisse:
Vorw.Orient Mainz | DWZ | Sfr.Heidesheim | DWZ | 2 | 2 |
Ruppenthal,Ninian | 799 | Winkler,Nils | 1518 | 1 | 0 |
Sellin,Isolde | 822 | Vogt,Dustin | 1254 | 0 | 1 |
Brilka,Markus | Bootz,Pascal | 1203 | 1 | 0 | |
Hofmann,Michael | 779 | Thielen,Jonas | 860 | 0 | 1 |
Der Spieltag der U16 erbrachte folgende Einzelergebnisse:
Heim | Gast | ||
SC Landskrone II | Multatuli Ingelheim | 1 | 2 |
SC Landskrone | SK Gau-Algesheim | ½ | 3½ |
Vorw.Orient Mainz | Sfr.Heidesheim | 2 | 2 |
Damit ergibt sich folgende Abschlusstabelle:
Rang | Mannschaft | Spiele | MP+ | MP- | Brettpt |
1 | SC Landskrone | 5 | 8 | 2 | 15½ |
2 | SK Gau-Algesheim | 5 | 8 | 2 | 14 |
3 | Sfr.Heidesheim | 5 | 5 | 5 | 10 |
4 | SC Landskrone II | 5 | 4 | 6 | 9 |
5 | Vorw.Orient Mainz | 5 | 3 | 7 | 4½ |
6 | Multatuli Ingelheim | 5 | 2 | 8 | 6 |