Schachtalent Nikita Weber erfolgreich in U8 bei JGP

17.04.2016 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Unser sechsjähriges Talent Nikita Weber siegte beim Rheinhessischen Jugend Grand Prix in Ingelheim überlegen mit sieben Punkten aus sieben Runden.

 

Hier das Ergebnis des U8 Turniers

U8-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Weber,Nikita 927 Vorw.Orient Mainz 7 27 27
2. Hain,Julian SV Lahn Limburg 6 28 21
3. Heinz,Ferdinand Montessori-Schule 4 30 13½
4. Eckstein,Victor Montessori-Schule 4 28 11
5. Helleberg,Karl Leo TSV Schott Mainz 4 27½ 12½
6. Kesici,Taylan Arif SC Breuberg 4 26½ 12½
7. Plaumann,Finja W SF Heidesheim 4 21½ 10
8. Ackermann,Nicolas SV Hofheim 23 8
9. Lehmann,Ben 3 28 7
10. Tobias,Franziska Ylvi W SV Oberursel 3 25½ 9
11. Kerz,Janno SC Landskrone 3 22½
12. Koufen,David Sfr. Mainz 3 22 6
13. Bohland,Max Sfr. Mainz 3 18
14. Müller,Mirelle-Fabienne W SC Landskrone 20
15. Heese,Mara SC Landskrone 2 19 6

Daneben gab es folgende Ergebnisse:

U 10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Tiggemann,Felix 1211 SF Schöneck 29 27¼
2. Simonov,Max 993 SK Gau-Algesheim 6 30 23½
3. Schmid,Leon 775 SF Heidesheim 5 25½ 13
4. Metzen,Livius 904 SK Gau-Algesheim 31 16¼
5. Schahwerdyan,Wanik Vorw.Orient Mainz 21½ 12¾
6. von Beckh,Frieda 1073 W SC Eschborn 4 30 13
7. Behr,Julian SC Landskrone 4 26½ 13
8. Colditz,Elias 894 SV Multatuli Ingelheim e. 28 11¼
9. Tittelbach,Philipp 837 SK Gau-Algesheim 25 12¼
10. Preuss,Manuel 828 Vorw.Orient Mainz 23 10¾
11. Breider,Neo Montessori-Schule 22½ 10¼
12. Keymer,Cecilia 923 W SK Gau-Algesheim 3 31 10
13. Richter,Tim 721 SF Heidesheim 3 29½ 10
14. Strauß,Florian SV Multatuli Ingelheim e. 3 22½ 7
15. Gärtner,Johannes SF Heidesheim 3 20½ 4
16. Knez,Anna W SV Oberursel 3 17 4
17. Iskanderyan,Gagik Vorw.Orient Mainz 21½
18. Westhöfer,Sarina 728 W SK Gau-Algesheim 19 2
19. Todryk,Dominik SF Mainz 17½
20. Kalina,Emil SC Landskrone 1 19½ 2

 

U 12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Kokowski,Kevin 1132 SC Eschborn 26 23¼
2. Plaumann,Arvin 1078 SF Heidesheim 6 28 21½
3. Kalina,Lena 1178 W SC Landskrone 27½ 18¼
4. Boubacar,Sow Montessori-Schule 4 32 14
5. Müller,Maurice-Pascal 1197 SC Landskrone 4 29 13½
6. Galaida,Artur 968 Vorw.Orient Mainz 4 24 10½
7. Matsievski,Arsenij 1075 SK Gau-Algesheim 23½
8. Döhne,Vincent 1069 SC Hattersheim 23
9. Tittelbach,Sebastian 890 SK Gau-Algesheim 20½ 7
10. Moldenhauer,Lennart 848 SV Oberursel 3 26 9
11. Kesici,Noyan 1161 SC Breuberg 3 23 7
12. Tobias,Karolin 743 W SV Oberursel 3 22 6
13. Schuh,Michel 745 SC Landskrone 3 20
14. Galliardt,Lennart 839 SK Gau-Algesheim 2 21½
15. Raab,Albert 690 Vorw.Orient Mainz 20½ 4

 

U 14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Lorenz,Tobias 1411 SC Landskrone 27 20½
2. Ackermann,Constantin 1162 SV Hofheim 5 25½ 16¼
3. Vogt,Dustin 1254 SF Heidesheim 5 24½ 16½
4. Dittenberger,Svenja 1193 W SC Landskrone 30 17
5. Klee,Jonathan 1244 TSV Schott Mainz 25 14
6. Maul,Christian 1015 SC Landskrone 4 30 16
7. Firnges,Erik 851 SV Multatuli Ingelheim e. 4 22½
8. Klüber,Leon 901 SV Bodenheim 28½ 11¾
9. Hofmann,Rebecca 887 W Vorw.Orient Mainz 22
10. Köpke,Carolina 925 W SV Oberursel 21½ 10
11. Posa,Leandro-Mattia 859 SC Landskrone 3 24½
12. Heinssen,Simon 954 SV Multatuli Ingelheim e. 3 24
13. Hofmann,Michael 779 Vorw.Orient Mainz 3 20½
14. Suliga,Alexander Vorw.Orient Mainz 2 22½
15. Weiper,Henrik 1156 SF Heidesheim 2 21½ 5
16. Abt,Samuel Noah 1094 * SK Gau-Algesheim 25½
17. Brilka,Markus Vorw.Orient Mainz 21½ 3

 

U 18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte SoBer Siege
1. Maus,Julian 1582 SF Heimersheim 15¼ 4
1. Lehmann,Tim 1516 SV Lahn Limburg 15¼ 4
3. Schäfer,Christoph 1642 SC Lerchenberg/ZMO 5 13½ 3
4. Wachtel,Anton 1536 SV Multatuli Ingelheim e. 4 10¾ 3
5. Pyshny,Anton 1409 SC Eschborn 4 3
6. Lang,Lukas 974 SV Multatuli Ingelheim e. 2
7. Neynawa,Heidar 787 SF Heidesheim 1 ½ 1
8. Ackermann,Alexander 966 SV Hofheim ½ 0

 

ABC-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh SoBerg
1. Heim,Henrik Sfr. Mainz 6 32 27
2. Januszewski,Kai SK Gau-Algesheim 6 28 22
3. Roth,Yannick SC Landskrone 5 30½ 18½
4. Waeckei,Marc 5 28 20
5. Makarov,Mark Mehrgenerationenhaus Inge 4 27½ 10½
5. Zerbe,Pascal SC Landskrone 4 27½ 10½
7. Wagner,Philipp Sfr. Heidesheim 4 26 11
8. Stein,Konstantin SC Landskrone 4 23½ 10
9. Wertel,Arne 23
10. Yastrebov,Maximilian SC Lerchenberg/ZMO 21
11. Ehrlich,Florian Sfr. Mainz 3 28 9
12. Laudes,Valentin Sfr. Mainz 3 23½ 8
13. Walter,Kimberly Sfr. Heimersheim 3 23½
14. Wotjak,Paul SV Multatuli Ingelheim 20½
15. Marotti,Francesco THS-Grundschule 2 20½
16. Read,Thomas Sfr. Mainz 2 19
17. Kumar,Milan SV Multatuli Ingelheim 16½
18. Benav,Timo * SV Multatuli Ingelheim e. 1 21½ 4

 

 

Schreibe einen Kommentar