Unser sechsjähriges Talent Nikita Weber siegte beim Rheinhessischen Jugend Grand Prix in Ingelheim überlegen mit sieben Punkten aus sieben Runden.
Hier das Ergebnis des U8 Turniers
U8-Turnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Weber,Nikita | 927 | Vorw.Orient Mainz | 7 | 27 | 27 | |
2. | Hain,Julian | SV Lahn Limburg | 6 | 28 | 21 | ||
3. | Heinz,Ferdinand | Montessori-Schule | 4 | 30 | 13½ | ||
4. | Eckstein,Victor | Montessori-Schule | 4 | 28 | 11 | ||
5. | Helleberg,Karl Leo | TSV Schott Mainz | 4 | 27½ | 12½ | ||
6. | Kesici,Taylan Arif | SC Breuberg | 4 | 26½ | 12½ | ||
7. | Plaumann,Finja | W | SF Heidesheim | 4 | 21½ | 10 | |
8. | Ackermann,Nicolas | SV Hofheim | 3½ | 23 | 8 | ||
9. | Lehmann,Ben | 3 | 28 | 7 | |||
10. | Tobias,Franziska Ylvi | W | SV Oberursel | 3 | 25½ | 9 | |
11. | Kerz,Janno | SC Landskrone | 3 | 22½ | 7½ | ||
12. | Koufen,David | Sfr. Mainz | 3 | 22 | 6 | ||
13. | Bohland,Max | Sfr. Mainz | 3 | 18 | 5½ | ||
14. | Müller,Mirelle-Fabienne | W | SC Landskrone | 2½ | 20 | 5½ | |
15. | Heese,Mara | SC Landskrone | 2 | 19 | 6 |
Daneben gab es folgende Ergebnisse:
U 10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tiggemann,Felix | 1211 | SF Schöneck | 6½ | 29 | 27¼ | |
2. | Simonov,Max | 993 | SK Gau-Algesheim | 6 | 30 | 23½ | |
3. | Schmid,Leon | 775 | SF Heidesheim | 5 | 25½ | 13 | |
4. | Metzen,Livius | 904 | SK Gau-Algesheim | 4½ | 31 | 16¼ | |
5. | Schahwerdyan,Wanik | Vorw.Orient Mainz | 4½ | 21½ | 12¾ | ||
6. | von Beckh,Frieda | 1073 | W | SC Eschborn | 4 | 30 | 13 |
7. | Behr,Julian | SC Landskrone | 4 | 26½ | 13 | ||
8. | Colditz,Elias | 894 | SV Multatuli Ingelheim e. | 3½ | 28 | 11¼ | |
9. | Tittelbach,Philipp | 837 | SK Gau-Algesheim | 3½ | 25 | 12¼ | |
10. | Preuss,Manuel | 828 | Vorw.Orient Mainz | 3½ | 23 | 10¾ | |
11. | Breider,Neo | Montessori-Schule | 3½ | 22½ | 10¼ | ||
12. | Keymer,Cecilia | 923 | W | SK Gau-Algesheim | 3 | 31 | 10 |
13. | Richter,Tim | 721 | SF Heidesheim | 3 | 29½ | 10 | |
14. | Strauß,Florian | SV Multatuli Ingelheim e. | 3 | 22½ | 7 | ||
15. | Gärtner,Johannes | SF Heidesheim | 3 | 20½ | 4 | ||
16. | Knez,Anna | W | SV Oberursel | 3 | 17 | 4 | |
17. | Iskanderyan,Gagik | Vorw.Orient Mainz | 2½ | 21½ | 3½ | ||
18. | Westhöfer,Sarina | 728 | W | SK Gau-Algesheim | 1½ | 19 | 2 |
19. | Todryk,Dominik | SF Mainz | 1½ | 17½ | 2¾ | ||
20. | Kalina,Emil | SC Landskrone | 1 | 19½ | 2 |
U 12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kokowski,Kevin | 1132 | SC Eschborn | 6½ | 26 | 23¼ | |
2. | Plaumann,Arvin | 1078 | SF Heidesheim | 6 | 28 | 21½ | |
3. | Kalina,Lena | 1178 | W | SC Landskrone | 5½ | 27½ | 18¼ |
4. | Boubacar,Sow | Montessori-Schule | 4 | 32 | 14 | ||
5. | Müller,Maurice-Pascal | 1197 | SC Landskrone | 4 | 29 | 13½ | |
6. | Galaida,Artur | 968 | Vorw.Orient Mainz | 4 | 24 | 10½ | |
7. | Matsievski,Arsenij | 1075 | SK Gau-Algesheim | 3½ | 23½ | 9½ | |
8. | Döhne,Vincent | 1069 | SC Hattersheim | 3½ | 23 | 7¾ | |
9. | Tittelbach,Sebastian | 890 | SK Gau-Algesheim | 3½ | 20½ | 7 | |
10. | Moldenhauer,Lennart | 848 | SV Oberursel | 3 | 26 | 9 | |
11. | Kesici,Noyan | 1161 | SC Breuberg | 3 | 23 | 7 | |
12. | Tobias,Karolin | 743 | W | SV Oberursel | 3 | 22 | 6 |
13. | Schuh,Michel | 745 | SC Landskrone | 3 | 20 | 4½ | |
14. | Galliardt,Lennart | 839 | SK Gau-Algesheim | 2 | 21½ | 2½ | |
15. | Raab,Albert | 690 | Vorw.Orient Mainz | 1½ | 20½ | 4 |
U 14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lorenz,Tobias | 1411 | SC Landskrone | 5½ | 27 | 20½ | |
2. | Ackermann,Constantin | 1162 | SV Hofheim | 5 | 25½ | 16¼ | |
3. | Vogt,Dustin | 1254 | SF Heidesheim | 5 | 24½ | 16½ | |
4. | Dittenberger,Svenja | 1193 | W | SC Landskrone | 4½ | 30 | 17 |
5. | Klee,Jonathan | 1244 | TSV Schott Mainz | 4½ | 25 | 14 | |
6. | Maul,Christian | 1015 | SC Landskrone | 4 | 30 | 16 | |
7. | Firnges,Erik | 851 | SV Multatuli Ingelheim e. | 4 | 22½ | 9½ | |
8. | Klüber,Leon | 901 | SV Bodenheim | 3½ | 28½ | 11¾ | |
9. | Hofmann,Rebecca | 887 | W | Vorw.Orient Mainz | 3½ | 22 | 7½ |
10. | Köpke,Carolina | 925 | W | SV Oberursel | 3½ | 21½ | 10 |
11. | Posa,Leandro-Mattia | 859 | SC Landskrone | 3 | 24½ | 7½ | |
12. | Heinssen,Simon | 954 | SV Multatuli Ingelheim e. | 3 | 24 | 6¾ | |
13. | Hofmann,Michael | 779 | Vorw.Orient Mainz | 3 | 20½ | 7¾ | |
14. | Suliga,Alexander | Vorw.Orient Mainz | 2 | 22½ | 4½ | ||
15. | Weiper,Henrik | 1156 | SF Heidesheim | 2 | 21½ | 5 | |
16. | Abt,Samuel Noah | 1094 | * | SK Gau-Algesheim | 1½ | 25½ | 6½ |
17. | Brilka,Markus | Vorw.Orient Mainz | 1½ | 21½ | 3 |
U 18
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Maus,Julian | 1582 | SF Heimersheim | 5½ | 15¼ | 4 | |
1. | Lehmann,Tim | 1516 | SV Lahn Limburg | 5½ | 15¼ | 4 | |
3. | Schäfer,Christoph | 1642 | SC Lerchenberg/ZMO | 5 | 13½ | 3 | |
4. | Wachtel,Anton | 1536 | SV Multatuli Ingelheim e. | 4 | 10¾ | 3 | |
5. | Pyshny,Anton | 1409 | SC Eschborn | 4 | 9¼ | 3 | |
6. | Lang,Lukas | 974 | SV Multatuli Ingelheim e. | 2½ | 5¼ | 2 | |
7. | Neynawa,Heidar | 787 | SF Heidesheim | 1 | ½ | 1 | |
8. | Ackermann,Alexander | 966 | SV Hofheim | ½ | 1¼ | 0 |
ABC-Turnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Heim,Henrik | Sfr. Mainz | 6 | 32 | 27 | ||
2. | Januszewski,Kai | SK Gau-Algesheim | 6 | 28 | 22 | ||
3. | Roth,Yannick | SC Landskrone | 5 | 30½ | 18½ | ||
4. | Waeckei,Marc | 5 | 28 | 20 | |||
5. | Makarov,Mark | Mehrgenerationenhaus Inge | 4 | 27½ | 10½ | ||
5. | Zerbe,Pascal | SC Landskrone | 4 | 27½ | 10½ | ||
7. | Wagner,Philipp | Sfr. Heidesheim | 4 | 26 | 11 | ||
8. | Stein,Konstantin | SC Landskrone | 4 | 23½ | 10 | ||
9. | Wertel,Arne | 3½ | 23 | 8¼ | |||
10. | Yastrebov,Maximilian | SC Lerchenberg/ZMO | 3½ | 21 | 8¼ | ||
11. | Ehrlich,Florian | Sfr. Mainz | 3 | 28 | 9 | ||
12. | Laudes,Valentin | Sfr. Mainz | 3 | 23½ | 8 | ||
13. | Walter,Kimberly | Sfr. Heimersheim | 3 | 23½ | 5½ | ||
14. | Wotjak,Paul | SV Multatuli Ingelheim | 2½ | 20½ | 4¾ | ||
15. | Marotti,Francesco | THS-Grundschule | 2 | 20½ | 3¾ | ||
16. | Read,Thomas | Sfr. Mainz | 2 | 19 | 2½ | ||
17. | Kumar,Milan | SV Multatuli Ingelheim | 1½ | 16½ | 1½ | ||
18. | Benav,Timo | * | SV Multatuli Ingelheim e. | 1 | 21½ | 4 |