Vorwärts Orient beim Jugendgrandprix in Heidesheim erfolgreich

04.06.2016 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Beim 3. Turnier des Jugendgrandprix holten die Vertreter von VO Mainz in der Heidesheimer Montessorischule zwei der sechs zu vergebenden Titel.

Den einen holte erwartungsgemäß Pascal Karsay in der U18

U14/18

Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Karsay,Pascal U18 2050 Vorw.Orient Mainz 6.5 28.0 192.5
2. Lehmann,Tim U18 1701 SV Lahn Limburg 5.0 30.0 187.0
3. Winkler,Nils U18 1470 SF Heidesheim 4.5 28.5 188.5
4. Wachtel,Anton U18 1574 SV Multatuli Ingelheim 4.0 31.0 177.0
5. Ackermann,Constantin U14 1449 SV Hofheim 4.0 27.5 171.0
6. Schäfer,Christoph U18 1669 SC Lerchenberg/ZMO 4.0 24.0 177.0
7. Fallouh,Philippe U18 1051 SK Bad Homburg 4.0 21.5 167.0
8. Vogt,Dustin U14 1335 SF Heidesheim 3.5 25.0 176.0
9. Heinssen,Simon U14 904 SV Multatuli Ingelheim 3.5 20.0 168.0
10. Ackermann,Alexander U18 1138 SV Hofheim 3.0 26.5 171.0
11. Neynawa,Heidar U18 853 SF Heidesheim 2.5 20.5 158.0
12. Klüber,Leon U14 986 SV Bodenheim 2.0 19.5 158.5
13. Firnges,Erik U14 846 SV Multatuli Ingelheim 1.5 20.0 159.0
14. Müller,Melissa-Zoé U18 754 W SC Landskrone 1.0 21.0 150.5

U12

In der U12 traten für VO Mainz an: Albert Raab und Artur Galaida

  

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Kokowski,Kevin 1203 SC Eschborn 7.0 28.0 193.5
2. Kalina,Lena 1173 W SC Landskrone 5.5 30.0 181.0
3. Schmaus,Jonathan 1203 SC Eschborn 4.5 28.0 178.0
4. Schwegler,Jelena 1022 W SK Bad Homburg 4.5 27.5 179.5
5. Kesici,Noyan 1062 SC Breuberg 4.5 24.5 184.5
6. Galaida,Artur 1032 Vorw.Orient Mainz 4.0 31.0 185.0
7. Plaumann,Arvin 1054 SF Heidesheim 4.0 30.0 183.5
8. Galliardt,Lennart 784 SK Gau-Algesheim 4.0 25.0 168.5
9. Goetz,Fenja 992 W SK Bad Homburg 4.0 19.5 165.5
10. Dengler,Joschua 781 SK Gau-Algesheim 3.0 24.5 167.5
11. Tittelbach,Sebastian 989 SK Gau-Algesheim 3.0 23.0 164.5
12. Goncalves,Niklas 753 SC Landskrone 3.0 22.5 163.0
13. Sow,Boubacar Montessori Schule 3.0 22.5 161.5
14. Savier,Marvin Montessori Schule 3.0 19.5 151.0
15. Smentek,Milena 749 W SF Heidesheim 3.0 17.0 160.5
16. Raab,Albert 898 Vorw.Orient Mainz 2.0 22.0 157.5
17. Koch,Jerome SK Bingen 1.0 22.0 145.0

U10

In dieser Gruppe wurden wir von Wanik Schahwerdyan und Manuel Preuss vertreten.

 

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Lehmann,Nils 1261 SV Lahn Limburg 7.0 29.0 195.5
2. Policarpo,Raphael 1049 SC Heusenstamm 5.5 31.5 194.5
3. von Beckh,Frieda 1019 W SC Eschborn 5.0 31.0 190.0
4. Simonov,Max 977 SK Gau-Algesheim 5.0 27.5 187.0
5. Schahwerdyan,Wanik Vorw.Orient Mainz 5.0 24.5 183.0
6. Ochs,Daniel Wiesbadener SV 4.5 25.5 187.5
7. Schmid,Leon 789 SF Heidesheim 4.5 25.5 180.5
8. Täger,Benjamin 833 SV Lahn Limburg 4.0 30.0 181.0
9. Preuss,Manuel 827 Vorw.Orient Mainz 4.0 27.5 173.0
10. Radutnyy,Alexej 771 SK Bad Homburg 4.0 25.0 167.5
11. Soloveva,Margarita SV Lahn Limburg 4.0 21.0 176.5
12. Koch,Jean-Philippe 4.0 17.5 163.5
13. Boos,Paul 938 SF Heidesheim 3.5 30.5 183.0
14. Gohres,Leander 812 SK Bingen 3.0 28.5 160.5
15. Todryk,Dominik SF Mainz 3.0 24.5 165.0
16. Richter,Tim 802 SF Heidesheim 3.0 24.0 169.5
17. Roth,Yannick 797 SC Landskrone 3.0 22.0 162.5
18. Gärtner,Johannes 770 SF Heidesheim 3.0 21.0 169.0
19. Strauß,Florian SV Multatuli Ingelheim 2.5 21.5 158.0
20. Tittelbach,Philipp 792 SK Gau-Algesheim 2.0 25.5 167.5
21. Püschel-Esparza,Mateo 787 SC Landskrone 2.0 22.0 159.0
22. Gibin,Nikita 822 SV Lahn Limburg 2.0 21.5 146.0
23. Mirzoyusufi,Yusuf SV Lahn-Limburg 2.0 17.5 155.5
24. Kalina,Emil SC Landskrone 1.0 19.5 149.5
25. Behr,Julian 1028 * SC Landskrone 0.5 19.0 67.5
26. Puente Cruz,Dario 760 * Vorw.Orient Mainz 0.0 17.5 31.0

U8

Hier holte erwartungsgemäß Nikita Weber den Pott:

Rang Teilnehmer Titel NWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Weber,Nikita 888 Vorw.Orient Mainz 7.0 28.0 194.5
2. Eckstein,Viktor Montessori Schule 6.0 27.0 190.0
3. Kesici,Taylan Arif SC Turm Breuberg 4.5 30.0 177.5
4. Heintz,Ferdinand Montessori Schule 4.5 29.5 175.5
5. Vester,Tim SV Multatuli Ingelheim 4.0 25.0 175.5
6. Lehmann,Ben 4.0 22.0 172.0
7. Ackermann,Nicolas SV Hofheim 3.5 29.5 176.0
8. Helleberg,Karl Leo TSV Schott Mainz 3.5 27.0 178.0
9. Ochs,Lia 3.0 26.5 161.5
10. Plaumann,Finja W SF Heidesheim 3.0 26.0 178.0
11. Müller,Mirelle-Fabienne W SC Landskrone 3.0 21.0 160.0
12. Klowat,Lennart Montessori Schule 3.0 17.5 150.0
13. Kerz,Janno Montessori Schule 2.5 20.5 154.5
14. Schmaus,Kolja SF Heidesheim 2.5 18.0 151.0
15. Heese,Mara SC Landskrone 2.0 18.5 143.5

ABC Turnier
Erst seit dieser Woche zu uns gestoßen nahm unser syrischer Neuzugang Tameem Habboush zum ersten Mal an einem Schachturnier teil und errang mit vier Punkten aus sieben Partien den sechsten Platz. Wenn er nicht zweimal patt gesetzt hätte, wäre ein „Podestplatz“ sogar in Schlagweite gewesen.

        http://www.vorwaerts-orient.de/wordpress/wp-content/uploads/2016/06/TameemUrkunde1-739x1024.gif

 

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Franz,Florian SF Heidesheim 5.5 28.5 189.0
2. Makarow,Mark Mult. Ingelheim 5.0 30.0 176.0
3. Breider,Neo Montessori Schule 5.0 26.0 185.0
4. Albrecht,Angelique Montessori Schule 5.0 24.5 185.5
5. Bartz,Tim 4.5 21.5 173.5
6. Habboush,Tameem Vorw. Orient 4.0 27.5 161.5
7. Stein,Konstantin SC Landskrone 4.0 24.0 180.0
8. Luicke,Christian SC Landskrone 4.0 24.0 160.0
9. Wertel,Arne 4.0 22.0 170.0
10. Nelißen,Janosch Motessori Schule 3.5 27.5 158.5
11. Wagner,Philipp SF Heidesheim 3.5 24.0 169.0
12. Goetz,Jola Schule Frankfurt 3.0 29.5 169.0
13. Olbricht,Hannes Montessori Schule 3.0 24.5 162.5
14. Yastrebov,Maximilian SC Lerchenberg/ZMO 3.0 21.0 159.0
15. Stiehl,Richard 3.0 18.5 168.5
16. Keller,Uku Montessori Schule 2.0 21.5 149.0
17. Püschel-Esparza,Analia SC Landskrone 1.0 21.0 152.0

Schreibe einen Kommentar