Vorwärts Orient bei den RLP Jugendmeisterschaften

03.04.2016 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Bei den RLP Jugendeinzelmeisterschaften waren wir mit drei Spielern vertreten:

 

Pascal Karsay

erreichte einen hervorragenden zweiten Platz in der U16m bei den Rheinland-pfälzischen Einzelmeisterschaften und musste sich nur dem DWZ-stärksten Julius Muckle aus Ludwigshafen geschlagen geben, hier das Endergebnis:

SJRP EM 2016 U16m

Bad Neuenahr/Ahrweiler

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Muckle,Julius 2129 SK Ludwigshafen 6.5 24.0 153.5
2. Karsay,Pascal 1998 Vorw.Orient Mainz 5.0 25.5 152.0
3. Hinrichs,Niklas 1881 SK Bingen 4.5 25.0 136.0
4. Muckle,Richard 1762 SK Ludwigshafen 4.0 26.5 151.0
5. Ronge,Tim Hendrick 2004 SC Heimbach-Weis 4.0 25.0 143.5
6. Müller,Elias 1831 SC Niederkirchen 4.0 25.0 142.5
7. Agne,Marcel 1839 SC Ramstein 4.0 20.0 132.0
8. Bold,Andre 1727 SC Bann 3.0 20.0 141.5
9. Wacker,Andreas 1695 SC Lambsheim 2.5 26.5 146.0
10. Rauch,Sören 1543 SG Trier 2.5 19.0 124.5
11. Schäfer,Christoph 1679 SC Lerchenberg/ZMO 2.5 18.0 131.5
12. Winkler,Nils 1496 SF Heidesheim 2.5 18.0 126.5
13. Thumm,Niklas 1740 SG Speyer-Schwegenheim 2.0 21.0 126.0
14. Wachtel,Anton 1524 SV Multatuli Ingelheim e. 2.0 20.0 128.0

In der U18/U16 w

schlug sich Isolde Sellin wacker:

SJRP EM 2016 U18/U16w

Bad Neuenahr/Ahrweiler

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Morio,Estelle U18 1695 W SK Landau GER 4 2 0 5.0 12.00 4
2. Ley,Sabrina U16 1696 W SV Lahnstein GER 4 1 1 4.5 10.50 4
3. Agne,Vanessa U18 1427 W SC Ramstein GER 2 3 1 3.5 8.75 2
4. Agne,Michelle U16 1387 W SC Ramstein GER 2 3 1 3.5 7.50 2
5. Molka,Pia U18 1361 W SC Bendorf GER 1 3 2 2.5 5.25 1
6. Arndt,Lena U18 1115 W SG Trier GER 1 1 4 1.5 2.25 1
7. Sellin,Isolde U16 799 W Vorw.Orient Mai GER 0 1 5 0.5 1.25 0

sdsdd

Und last but not least war auch Rebecca Hofmann

in der U14w nicht ohne Erfolg:

SJRP EM 2016 U14w

Bad Neuenahr/Ahrweiler

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte SoBer Siege
1. Reitz,Theresa 1704 W VfR-SC Koblenz 7.0 21.00 7
2. Scherer,Muriel 1089 W SC Bann 4.5 11.00 3
3. Mader,Michelle 1224 W SC Ramstein 4.5 10.50 3
4. Dittenberger,Svenja 1141 W SC Landskrone 4.5 9.75 4
5. Kalina,Lena 1242 W SC Landskrone 3.5 6.25 3
6. Dietz,Helena 1025 W SC Hagenbach 3.0 5.50 2
7. Hofmann,Rebecca 927 W Vorw.Orient Mainz 1.0 0.00 1
8. Elenz,Elisa 1034 W SG Trier 0.0 0.00 0

Schreibe einen Kommentar