Vorwärts Orient bei der RLP Mannschaftsmeisterschaft U12 in Oppenheim am 11. Juni 2016

12.06.2016 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

In der Oppenheimer Emondshalle fand am 11. Juni 2016 die Mannschaftsmeisterschaft der Rheinland-Pfälzischen Vereine in der Alterklasse U12 statt.

 

Vorwärts Orient war mit einer U10 und einer U12 Mannschaft vertreten.

In der U10 (VO II) spielten:

Nikita Weber                                               Manuel Preuss

                  

Wanik Iskanderian                                    Gagik Schahverdian

                

 

In unserer In der U12 (VO I) waren aktiv:

Artur Galaida                                            Alexander Ngyuen

                  

Albert Raab                                              Tameem Habboush

                 

Hier die Endergebnisse:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt Brt.Pkt Buchh
1. SG Turm Trier 1429 7 0 0 14 24.0 50.0
2. TSG Eisenberg 1380 5 1 1 11 21.0 50.0
3. SC Lambsheim 1124 5 0 2 10 18.5 53.0
4. SK Gau-Algesheim 963 4 0 3 8 17.5 51.0
5. SV Lahnstein 1020 4 0 3 8 15.0 51.0
6. SC Landskrone I 1062 3 2 2 8 13.0 55.0
7. SK Gau-Algesheim 929 3 1 3 7 17.5 37.0
8. Vorwärts Orient I 831 2 3 2 7 15.5 46.0
9. SF Heidesheim 908 3 1 3 7 15.0 35.0
10. SF Nickenich 1059 3 1 3 7 12.5 48.0
11. Vorwärts Orient I 953 2 1 4 5 12.5 47.0
12. SC Landskrone II 751 2 0 5 4 8.0 43.0
13. SC Landskrone III 793 1 0 6 2 6.0 35.0

Und in Ergänzung die Einzelergebnisse:

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft Land TWZ Man.Pkt. Brt.Pkt. Buchh
1. SG Turm Trier   1429 14 – 0 24.0 – 4.0 50.0
2. Marschall,Tillmann GER 1679 6.0 – 1.0 24.5 19.50
1. Metzdorf,Matteo GER 1454 6.5 – 0.5 24.5 24.50
1. Felten,Maximilian GER 1461 7.0 – 0.0 24.0 24.00
7. Kirschweng,Luca GER 1123 3.0 – 0.0 25.0 11.50
4. Martin,Peter GER 1067 1.5 – 2.5 23.5 4.75
2. TSG Eisenberg   1380 11 – 3 21.0 – 7.0 50.0
1. Musiolik,David GER 1814 7.0 – 0.0 24.0 24.00
2. Lommel,Hagen GER 1617 5.5 – 1.5 22.5 15.25
4. Probst,Ilias GER 1105 4.0 – 3.0 25.5 12.00
2. Semukhin,Sophia GER 982 4.5 – 2.5 22.0 12.25
3. SC Lambsheim   1124 10 – 4 18.5 – 9.5 53.0
4. Reichardt,Henrik GER 1163 3.5 – 2.5 27.0 12.25
3. Warzecha,Fabian GER 1249 4.0 – 2.0 26.5 12.00
3. Aichert,Bjarne Vince 1133 4.0 – 2.0 26.0 12.50
6. Tremmel,Niklas GER 951 3.5 – 1.5 27.0 11.75
2. Kaiser,Felix 3.5 – 1.5 20.0 8.50
4. SK Gau-Algesheim II U10 963 8 – 6 17.5 – 10.5 51.0
11. Simonov,Max GER 977 1.5 – 4.5 27.5 4.25
9. Metzen,Livius Andre GER 993 3.0 – 3.0 25.0 7.00
2. Keymer,Cecilia GER 1088 5.0 – 1.0 26.5 16.00
3. Tittelbach,Philipp GER 792 4.0 – 2.0 22.5 11.00
5. SV Lahnstein   1020 8 – 6 15.0 – 13.0 51.0
6. Vekic,Tomislav GER 1096 3.0 – 3.0 26.0 7.50
8. Smakic,Ismail GER 1074 3.0 – 3.0 26.0 6.50
6. Lenz,Joshua 1090 3.0 – 3.0 26.5 8.50
10. Klinkner,Collin 818 2.0 – 4.0 21.5 2.00
6. SC Landskrone I   1062 8 – 6 13.0 – 15.0 55.0
5. Müller,Maurice-Pasca GER 1216 3.5 – 3.5 25.5 9.50
5. Kalina,Lena GER 1175 3.5 – 3.5 27.5 12.25
10. Dittenberger,Nico GER 1017 2.0 – 5.0 29.5 8.25
5. Kinsky,Leonhard GER 838 4.0 – 3.0 28.5 17.50
7. SK Gau-Algesheim I   929 7 – 7 17.5 – 10.5 37.0
9. Metzen,Etienne Semio GER 1162 2.0 – 3.0 18.5 3.50
7. Galliardt,Lennart GER 784 3.0 – 2.0 19.0 6.00
9. Tittelbach,Sebastian GER 989 2.0 – 3.0 18.5 1.50
9. Dengler,Joschua GER 781 2.5 – 1.5 20.5 7.25
1. Westhöfer,Cedric GER 788 4.0 – 1.0 20.5 10.50
8. Vorwärts Orient II U10 831 7 – 7 15.5 – 12.5 46.0
7. Weber,Nikita GER 888 3.0 – 4.0 23.5 6.50
6. Preuss,Manuel GER 827 3.5 – 3.5 24.0 9.75
5. Schahwerdyan,Wanik ARM 4.0 – 3.0 21.5 8.50
1. Iskanderyan,Gagik ARM 779 5.0 – 2.0 19.0 13.50
9. SF Heidesheim   908 7 – 7 15.0 – 13.0 35.0
10. Plaumann,Arvin GER 1054 2.0 – 4.0 16.0 3.00
14. Schmaus,Jonathan GER 852 0.0 – 3.0 17.0 0.00
4. Schmid,Leon GER 789 4.0 – 2.0 20.0 10.00
3. Gärtner,Johannes GER 770 3.0 – 3.0 22.5 7.00
1. Smentek,Milena GER 749 2.0 – 1.0 20.0 3.50
10. SF Nickenich   1059 7 – 7 12.5 – 15.5 48.0
8. Biegel,Marco GER 1029 3.0 – 4.0 23.0 8.00
4. Seng,Alexander GER 1147 4.0 – 3.0 22.0 8.50
8. Hesch,Lukas GER 1063 2.5 – 4.5 28.0 6.50
8. Olma,Saskia GER 996 3.0 – 4.0 25.5 8.00
11. Vorwärts Orient I   953 5 – 9 12.5 – 15.5 47.0
3. Galaida,Artur LAT 1032 4.5 – 1.5 23.0 11.00
12. Nguyen,Alexander USA 929 0.5 – 5.5 24.0 1.00
7. Raab,Albert GER 898 2.5 – 3.5 25.0 6.50
11. Habboush,Tameem SYR 1.0 – 5.0 24.5 2.00
12. SC Landskrone II   751 4 – 10 8.0 – 20.0 43.0
12. Schuh,Michel GER 748 1.5 – 4.5 24.0 2.50
11. Choquet,Pierre GER 0.5 – 5.5 24.5 2.25
12. Goncalves,Niklas POR 753 1.0 – 5.0 21.5 0.50
5. Stierstorfer,Hanna GER 1.0 – 5.0 23.0 2.50
13. SC Landskrone III U10 793 2 – 12 6.0 – 22.0 35.0
13. Püschel-Esparza,Mate GER 787 0.5 – 5.5 21.0 1.75
10. Roth,Yannick GER 797 1.5 – 4.5 20.0 1.50
14. Hauck,Niklas GER 796 0.0 – 1.0 16.0 0.00
14. Kalina,Emil GER 0.0 – 6.0 19.5 0.00
6. Müller,Mirelle-Fabie GER 0.0 – 2.0 17.5 0.00
2. Klösges,Friedrich GER 0.0 – 3.0 22.0 0.00

 

Schreibe einen Kommentar