Vorwärts Orient Mainz bei den Jugendeinzelmeisterschaften Rheinhessen

09.01.2016 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Auf den Jugendeinzelmeisterschaften  waren wir mit 10 Teilnehmern (von insg. 64) vertreten, anbei die Endergebnisse:

U08

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte SoBer Siege
1. Weber,Nikita 951 Vorw.Orient Mainz GER 6.0 12.00 6
2. Vester,Tim Multatuli Ingelheim GER 3.0 3.00 3
2. Plaumann,Finja W SF Heidesheim GER 3.0 3.00 3
4. Müller,Mirelle-Fabienne w SC Landskrone GER 0.0 0.00 0

Die U 8 wurde klar von unserem Nikita dominiert

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh BuSumm
1. Boos,Paul 866 SF Heidesheim GER 6.0 30.5 200.0
2. Preuss,Manuel 755 Vorw.Orient Mainz GER 5.5 29.0 194.5
3. Metzen,Livius 783 SK Gau-Algesheim GER 5.0 33.0 194.5
4. Colditz,Elias Multatuli Ingelheim GER 5.0 33.0 190.5
5. Simonov,Max SK Gau-Algesheim GER 5.0 25.0 191.0
6. Keymer,Cecilia 798 W SK Gau-Algesheim GER 4.5 29.5 192.0
7. Richter,Tim 725 SF Heidesheim GER 4.5 25.5 183.0
8. Kinsky,Leonhard 819 SC Landskrone GER 4.0 28.0 181.0
9. Schmid,Leon SF Heidesheim GER 4.0 27.5 184.5
10. Gärtner,Johannes SF Mainz GER 4.0 27.0 187.5
11. Schahwerdyan,Wanik Vorw.Orient Mainz ARM 4.0 26.0 183.0
12. Feith,Sebastian SK Gau-Algesheim GER 3.5 25.5 162.0
13. Kalina,Emil SC Landskrone GER 3.5 17.5 159.0
14. Püschel-Esparza,Mateo 754 SC Landskrone GER 3.0 26.0 161.0
15. Todryk,Dominik SF Mainz GER 3.0 23.5 177.5
16. Iskanderyan,Gagik Vorw.Orient Mainz ARM 3.0 21.5 165.0
17. Balouchev,Julian TSV Schott Mainz GER 3.0 20.0 163.5
18. Puente Cruz,Dario Vorw.Orient Mainz GER 2.5 22.0 160.5
19. Scheef,Milo Multatuli Ingelheim GER 2.5 21.0 155.5
20. Thelen,Kolja SC Lerchenberg/ZMO GER 2.0 23.0 151.0
21. Westhöfer,Sarina W SK Gau-Algesheim GER 2.0 21.0 153.0
22. Strauß,Florian Multatuli Ingelheim GER 2.0 20.5 144.0
23. Ciechowski,Julian SF Heimersheim GER 2.0 19.0 153.5
24. Yastrebov,Maximilian SC Lerchenberg/ZMO GER 1.0 17.0 153.5

In der U10 belegte Manuel einen sehr guten zweiten Platz:

In U10 gab es auch vereinsinterne Duelle,                 Und auch Gagik ist guter Dinge…
hier zwischen Dario und Wanik.

         

 

 

U12         Rangliste:  Stand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh BuSumm
1. Metzen,Etienne Semion 1041 SK Gau-Algesheim GER 6.0 28.0 182.5
2. Müller,Maurice-Pascal 1002 SC Landskrone GER 6.0 27.5 179.0
3. Plaumann,Arvin 887 SF Heidesheim GER 5.0 28.0 169.0
4. Galaida,Artur 779 Vorw.Orient Mainz LAT 5.0 25.5 179.5
5. Matsievski,Arsenij 1046 SK Gau-Algesheim GER 4.5 25.0 164.0
6. Dittenberger,Nico 961 SC Landskrone GER 3.5 25.0 164.5
7. Schuh,Michel 777 SC Landskrone GER 3.0 26.0 165.5
8. Westhöfer,Cedric 786 SK Gau-Algesheim GER 3.0 25.5 166.0
9. Scheef,Adrian Multatuli Ingelheim GER 3.0 21.0 159.5
10. Smentek,Milena  W SF Heidesheim GER 2.0 19.5 162.5
11. Raab,Albert 724 Vorw.Orient Mainz GER 1.0 19.5 160.0

Artur und Albert – unser A-Team in der U12

 

 

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh BuSumm
1. Dittenberger,Timo 1393 SC Landskrone GER 6.0 25.5 183.0
2. Rühl,Alexander 1345 SC Landskrone GER 5.0 27.5 177.5
3. Vogt,Dustin 1301 SF Heidesheim GER 4.5 25.5 181.0
4. Kalina,Lena 1114 W SC Landskrone GER 4.5 24.0 174.0
5. Hofmann,Rebecca 931 W Vorw.Orient Mainz GER 3.5 20.5 170.5
6. Bootz,Pascal 1319 SF Heidesheim GER 3.0 28.0 172.0
7. Kirsch,Robin 822 SF Heidesheim GER 3.0 28.0 168.5
8. Dittenberger,Svenja 965 W SC Landskrone GER 3.0 26.0 170.0
9. Heinssen,Simon 823 Multatuli Ingelheim GER 3.0 22.0 165.0
10. Klüber,Leon 943 SV Bodenheim GER 2.5 24.0 164.5
11. Maul,Christian SC Landskrone GER 2.0 21.5 166.0
11. Hofmann,Michael Vorw.Orient Mainz GER 2.0 21.5 166.0

In der U14 vertraten uns die Hofmann-Zwillinge Rebecca und Michael, die sich auch ein schonungsloses Duell lieferten, das Michael einen Punkt und damit auch eine DWZ Wertung bescherte:

U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land Punkte Buchh BuSumm
1. Wachtel,Anton 1573 Multatuli Ingelheim GER 5.5 28.5 183.0
2. Schäfer,Christoph 1650 SC Lerchenberg/ZMO GER 5.5 28.0 160.5
3. Hermanns,Till 1481 SC Landskrone GER 4.5 30.0 183.5
4. Winkler,Nils 1324 SF Heidesheim GER 4.0 28.0 181.5
5. Lutterbach,Jakob 1393 SK Bingen GER 4.0 25.5 180.0
6. Lang,Lukas 859 Multatuli Ingelheim GER 4.0 24.0 160.0
7. Maus,Julian 1387 SF Heimersheim GER 3.5 28.0 182.5
8. Schnäbele,Julian 1178 SF Heimersheim GER 3.5 22.0 158.0
9. Heck,Kai Anton 975 SV Bodenheim GER 3.5 21.5 171.0
10. Balouchev,Boian 1257 TSV Schott Mainz GER 3.0 19.0 158.0
11. Sellin,Isolde W Vorw.Orient Mainz GER 3.0 19.0 129.5
12. Müller,Melissa-Zoé W SC Landskrone GER 2.0 22.5 152.5
13. Neynawa,Heidar 820 SF Heidesheim GER 1.0 21.0 151.0

In  U16 erkämpfte sich Isolde als beste Teilnehmerin einen Platz auf den RLP Meisterschaften. Glückwunsch, Isolde!

Das Objekt der Leidenschaft: Pokale, Pokale, Pokale:

 

überreicht von Anette Krannich

Beim Ausgleichssport:

Nikita mit Papa, Albert und Artur


Wolfgang und Nicolas beim Fachsimpeln

Ende gut, alles gut: Zwei glückliche Pokalsieger nach dem Blitzturnier

 

 

Schreibe einen Kommentar