Vorwärts Orient Mainz bei den Rheinhessenmeisterschaften

09.01.2016 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Bei den diesjährigen Rheinhessenmeisterschaften war Vorwärts Orient mit sieben Teilnehmern vertreten. mit guten Ergebnissen nicht zuletzt für unsere Jungtalente Pascal und Marcel:

 

Pascal Karsay                      Marcel Polat

Hier die Endergebnisse:

Rheinhessenmeisterschaft 2016

A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Titel Punkte Buchh BuSumm
1. Kiefer,Daniel 2160 SF Mainz 4.5 15.0 71.0
2. Tepen,Philipp 1915 SK Gau-Algesheim 3.5 15.5 60.5
3. Mischke,Gabriel 1924 Kreuznacher SV 3.5 14.5 63.5
4. Barth,Claus Dieter 1990 SC Landskrone Sen 3.5 12.0 66.0
5. Karsay,Pascal 2024 Vorw.Orient Mainz U16 3.0 14.0 65.5
6. Hegermann,Frank 2032 SC Landskrone 3.0 12.5 68.0
7. Hinrichs,Niklas 1853 SK Bingen U16 3.0 12.0 65.5
8. Sulic,Kresimir 1914 TSV Schott Mainz 2.5 13.5 64.5
9. Hinrichs,Paul 1802 SK Bingen U12 2.5 12.5 65.0
10. Becker,Alexander 1784 SC Landskrone 2.5 11.5 65.5
11. Springer,Adrian 1921 SK Bingen 2.0 15.0 61.0
12. Krasnopeyeva,Julia 1853 W TSV Schott Mainz 2.0 12.5 56.5
13. Michalski,Uwe 1795 SF Mainz 2.0 10.5 55.0
14. Trierweiler,Joachim 1784 Vorw.Orient Mainz 2.0 10.0 64.0
15. Polat,Marcel 1678 Vorw.Orient Mainz U18 2.0 9.5 62.5
16. Plauth-Herr,Sabine 1865 W SF Mainz Sen 1.5 10.5 58.0
17. Wilk,David 1531 SF Mainz 1.0 12.5 57.5
18. Kirmeir,Andreas 1632 SC Landskrone 1.0 11.5 55.5

B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Titel Punkte Buchh BuSumm
1. Herr,Hans Otto,Dr. 1536 SF Mainz Sen 4.0 13.0 68.5
2. Gärtner,Peter 1503 SV Bodenheim 3.5 14.5 69.5
3. Büdenbender,Timo 1636 SF Heimersheim 3.5 13.0 63.5
4. Sassenroth,Günter 1587 Kreuznacher SV Sen 3.0 16.0 64.0
5. Rackow,Thomas vereinslos 3.0 15.0 61.5
6. Welsch,Roland 1678 Multatuli Ingelheim 3.0 14.5 61.5
7. Gerber,Ingo 1127 SF Mainz 3.0 12.5 66.0
8. Schneider,Uwe SF Heimersheim Sen 3.0 12.0 66.0
9. Roth,Michael 1285 SC Lerchenberg/ZMO 2.5 12.0 60.5
10. Braum,Hermann Josef 1358 Vorw.Orient Mainz Sen 2.5 11.5 59.0
11. Lorenz,Hermann 1502 SF Mainz 2.5 11.0 60.5
12. Mitelmayer,Vladimir 1257 Vorw.Orient Mainz Sen 1.5 12.0 55.5
13. Köllmer,Hans 1359 SF Heidesheim Sen 1.5 10.5 59.0
14. Pflittner,Gino 1554 SC Landskrone Sen 1.5 10.5 58.0
15. Makovitskij,Dmitrij 1223 * Vorw.Orient Mainz Sen 0.0 10.0 44.0
16. Gruber,Marcel 1479 * Vorw.Orient Mainz 0.0 9.0 49.0

 

Schreibe einen Kommentar