Bei den diesjährigen Rheinhessenmeisterschaften war Vorwärts Orient mit sieben Teilnehmern vertreten. mit guten Ergebnissen nicht zuletzt für unsere Jungtalente Pascal und Marcel:
Pascal Karsay Marcel Polat
Hier die Endergebnisse:
Rheinhessenmeisterschaft 2016
A-Turnier
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Titel | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kiefer,Daniel | 2160 | SF Mainz | 4.5 | 15.0 | 71.0 | ||
2. | Tepen,Philipp | 1915 | SK Gau-Algesheim | 3.5 | 15.5 | 60.5 | ||
3. | Mischke,Gabriel | 1924 | Kreuznacher SV | 3.5 | 14.5 | 63.5 | ||
4. | Barth,Claus Dieter | 1990 | SC Landskrone | Sen | 3.5 | 12.0 | 66.0 | |
5. | Karsay,Pascal | 2024 | Vorw.Orient Mainz | U16 | 3.0 | 14.0 | 65.5 | |
6. | Hegermann,Frank | 2032 | SC Landskrone | 3.0 | 12.5 | 68.0 | ||
7. | Hinrichs,Niklas | 1853 | SK Bingen | U16 | 3.0 | 12.0 | 65.5 | |
8. | Sulic,Kresimir | 1914 | TSV Schott Mainz | 2.5 | 13.5 | 64.5 | ||
9. | Hinrichs,Paul | 1802 | SK Bingen | U12 | 2.5 | 12.5 | 65.0 | |
10. | Becker,Alexander | 1784 | SC Landskrone | 2.5 | 11.5 | 65.5 | ||
11. | Springer,Adrian | 1921 | SK Bingen | 2.0 | 15.0 | 61.0 | ||
12. | Krasnopeyeva,Julia | 1853 | W | TSV Schott Mainz | 2.0 | 12.5 | 56.5 | |
13. | Michalski,Uwe | 1795 | SF Mainz | 2.0 | 10.5 | 55.0 | ||
14. | Trierweiler,Joachim | 1784 | Vorw.Orient Mainz | 2.0 | 10.0 | 64.0 | ||
15. | Polat,Marcel | 1678 | Vorw.Orient Mainz | U18 | 2.0 | 9.5 | 62.5 | |
16. | Plauth-Herr,Sabine | 1865 | W | SF Mainz | Sen | 1.5 | 10.5 | 58.0 |
17. | Wilk,David | 1531 | SF Mainz | 1.0 | 12.5 | 57.5 | ||
18. | Kirmeir,Andreas | 1632 | SC Landskrone | 1.0 | 11.5 | 55.5 |
B-Turnier
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | Titel | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Herr,Hans Otto,Dr. | 1536 | SF Mainz | Sen | 4.0 | 13.0 | 68.5 | |
2. | Gärtner,Peter | 1503 | SV Bodenheim | 3.5 | 14.5 | 69.5 | ||
3. | Büdenbender,Timo | 1636 | SF Heimersheim | 3.5 | 13.0 | 63.5 | ||
4. | Sassenroth,Günter | 1587 | Kreuznacher SV | Sen | 3.0 | 16.0 | 64.0 | |
5. | Rackow,Thomas | vereinslos | 3.0 | 15.0 | 61.5 | |||
6. | Welsch,Roland | 1678 | Multatuli Ingelheim | 3.0 | 14.5 | 61.5 | ||
7. | Gerber,Ingo | 1127 | SF Mainz | 3.0 | 12.5 | 66.0 | ||
8. | Schneider,Uwe | SF Heimersheim | Sen | 3.0 | 12.0 | 66.0 | ||
9. | Roth,Michael | 1285 | SC Lerchenberg/ZMO | 2.5 | 12.0 | 60.5 | ||
10. | Braum,Hermann Josef | 1358 | Vorw.Orient Mainz | Sen | 2.5 | 11.5 | 59.0 | |
11. | Lorenz,Hermann | 1502 | SF Mainz | 2.5 | 11.0 | 60.5 | ||
12. | Mitelmayer,Vladimir | 1257 | Vorw.Orient Mainz | Sen | 1.5 | 12.0 | 55.5 | |
13. | Köllmer,Hans | 1359 | SF Heidesheim | Sen | 1.5 | 10.5 | 59.0 | |
14. | Pflittner,Gino | 1554 | SC Landskrone | Sen | 1.5 | 10.5 | 58.0 | |
15. | Makovitskij,Dmitrij | 1223 | * | Vorw.Orient Mainz | Sen | 0.0 | 10.0 | 44.0 |
16. | Gruber,Marcel | 1479 | * | Vorw.Orient Mainz | 0.0 | 9.0 | 49.0 |