Vorwärts Orient Mainz bei den U10 und U12 Meisterschaften Rheinland-Pfalz

06.03.2016 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Die diesjährigen Jugendeinzelmeisterschaften fanden in Gau-Algesheim statt.

In der Altersklasse U10 hatten wir zwei Vertreter:

Nikita Weber

Obwohl erst sechs Jahre alt, belegte Nikita einen guten 13. Platz im Feld der 32 qualifizierten Spieler.

Manuel Preuss

Auch Manuel nahm zum ersten Mal an diesem Turnier teil und errang Platz 20. Gratulation nach Mainz-Kastel

Hier die Endtabelle:

SJRLP Einzelmeisterschaft U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Metzdorf,Matteo 1392 SG Trier 6.0 27.0 167.5
2. Felten,Maximilian 1195 SG Trier 6.0 27.0 163.5
3. Lenz,Joshua 938 SV Lahnstein 5.0 30.0 153.5
4. Simonov,Max 784 SK Gau-Algesheim 5.0 24.5 160.0
5. Halabi,Ibrahim 1156 SK Ludwigshafen 5.0 23.0 150.0
6. Nreca,Sebastian 1063 SC Hagenbach 4.5 31.0 159.0
7. Probst,Ilias 1059 TSG Eisenberg Schach 4.5 27.5 154.5
8. Keymer,Cecilia 788 W SK Gau-Algesheim 4.5 23.0 154.0
9. Dietz,Daniel 868 SC Hagenbach 4.0 26.5 147.5
10. Metzen,Livius 830 SK Gau-Algesheim 4.0 23.5 141.0
11. Tittelbach,Philipp SK Gau-Algesheim 4.0 20.5 143.5
12. Friedhoff,Mirco SC Bann 4.0 18.0 134.5
13. Weber,Nikita 951 Vorw.Orient Mainz 3.5 25.5 143.0
14. Colditz,Elias 800 SV Multatuli Ingelheim 3.5 24.5 141.5
15. Baur,Philipp 831 Schachakademie Trier 3.5 23.5 132.0
16. Wimmer,Katharina 996 W SC Bendorf 3.5 22.5 134.5
17. Prizker,Maximilian 787 Schachakademie Trier 3.5 21.5 145.5
18. Heß,Wadim 773 SF Limburgerhof 3.5 21.0 141.5
19. Kinsky,Leonhard 797 SC Landskrone 3.5 20.0 135.5
20. Preuss,Manuel 783 Vorw.Orient Mainz 3.5 19.5 130.5
21. Schneider,Fynn 908 SC Heimbach-Weis 3.0 25.5 136.0
22. Löhr,Frederic 817 SF Ötzingen 3.0 23.5 131.5
23. Schupfer,Victoria 830 W SC Heimbach-Weis 3.0 23.0 130.5
24. Boos,Paul 1014 SF Heidesheim 3.0 20.5 132.0
25. Bakalarz,Adrian 889 Schachakademie Trier 2.5 24.5 140.0
26. Richter,Tim 724 SF Heidesheim 2.5 19.0 128.5
27. Suwani,Kurdan 819 SC Heimbach-Weis 2.5 19.0 123.0
28. de Oliveira Santana,Mar W SK Erfenbach 2.0 17.5 126.0
29. Klemm,Lukas SC Bad Dürkheim 2.0 17.5 124.5
30. Schilz,Marie 774 W SF Konz-Karthaus 1.5 19.5 123.0
31. Scherer,Pia W SC Bann 1.5 16.0 120.0
32. Westhöfer,Sarina W SK Gau-Algesheim 1.0 15.5 117.0

U12

In der U12 war Artur Galaida unser Vertreter

und belegte als Turnierneuling den 29. Platz.

Hier die Endergebnisse:

SJRLP Einzelmeisterschaft U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Marschall,Tillmann 1546 SG Trier 6.0 28.5 163.5
2. Musiolik,David 1667 TSG Eisenberg Schach 6.0 28.0 164.5
3. Hinrichs,Paul 1796 SK Bingen 5.5 29.5 158.0
4. Lommel,Hagen 1588 TSG Eisenberg Schach 5.0 26.0 143.0
5. Bohrer,Katharina 1153 W SF Birkenfeld 5.0 24.5 153.0
6. Stahnecker,Hagen 1312 VfR-SC Koblenz 5.0 24.0 143.5
7. Haller,Luis 1342 SF Konz-Karthaus 4.5 27.5 149.0
8. Biermann,Sophie 1120 W SF Konz-Karthaus 4.5 24.0 154.5
9. Kalina,Lena 1091 W SC Landskrone 4.5 23.0 142.5
10. Dalchow,Mario 1343 SC Lambsheim 4.5 22.0 146.5
11. Mailitis,Ricardo 1491 VfR-SC Koblenz 4.0 29.0 154.0
12. Warzecha,Fabian 1243 SC Lambsheim 4.0 25.5 144.5
13. Müller,Maurice-Pascal 1163 SC Landskrone 4.0 24.0 142.5
14. Plaumann,Arvin 946 SF Heidesheim 4.0 23.5 134.0
15. Baur,Matthias 1053 Schachakademie Trier 4.0 22.5 144.0
16. Scherer,Josua 1272 SC Bann 3.5 24.0 146.5
17. Leyendecker,Niklas 1250 SF Birkenfeld 3.5 23.5 134.5
18. Klein,Moritz 1274 SC Heimbach-Weis 3.5 22.5 140.5
19. Matsievski,Arsenij 1069 SK Gau-Algesheim 3.5 22.0 141.5
20. Smakic,Ismail 1030 SV Lahnstein 3.5 21.0 139.0
21. Schotthöfer,Samira 968 W SC Schifferstadt 3.5 20.5 133.0
22. Schupfer,Michael 1015 SC Heimbach-Weis 3.0 24.0 143.5
23. Biegel,Marco 1043 SF Nickenich 3.0 24.0 139.5
24. Auer,Paul 983 SC Haßloch 3.0 24.0 139.0
25. Persch,Nathalie 940 W SG Boppard 3.0 21.5 131.5
26. Olma,Saskia 873 W SF Nickenich 3.0 21.5 124.5
27. Seng,Alexander 982 SF Nickenich 3.0 20.5 139.5
28. Meurer,Finn 1058 SV Mayen 3.0 19.5 129.0
29. Galaida,Artur 942 Vorw.Orient Mainz 3.0 19.0 138.0
30. Galliardt,Lennart 796 SK Gau-Algesheim 3.0 15.5 127.5
31. Dittenberger,Nico 879 SC Landskrone 2.5 22.0 150.0
32. Schilz,Luna 787 W SF Konz-Karthaus 2.5 17.5 122.0
33. Tittelbach,Sebastian SK Gau-Algesheim 2.0 22.0 134.5
34. Metzen,Etienne Semion 1122 SK Gau-Algesheim 2.0 22.0 128.5
35. Westhöfer,Cedric 808 SK Gau-Algesheim 2.0 15.5 117.5
36. Fittler,Fabian 1002 SC Jünkerath 1.5 16.5 127.5
37. Schuh,Michel 772 SC Landskrone 1.0 18.0 117.5
38. Dengler,Joschua SK Gau-Algesheim 1.0 16.0 112.0

Glückwunsch an unsere jungen Nachwuchsspieler!

Schreibe einen Kommentar