Wie auf diesen Seiten angekündigt fanden am 28. 1. 2017 in Oppenheim die Rheinhessischen Schulschachmeisterschaften statt.
Anbei die Endergebnisse:
WK G (Grundschulen)
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
1. | Schloss Ardeck GS | 886 | 7 | 1 | 0 | 15 - 1 | 28.0 | 179.00 | |||
2. | Montessori Schule I | 6 | 2 | 0 | 14 - 2 | 28.0 | 182.00 | ||||
3. | Theodor Heuss Schule Ingelh. | 5 | 1 | 2 | 11 - 5 | 23.0 | 127.00 | ||||
4. | Montessor Schule II | 4 | 2 | 2 | 10 - 6 | 17.5 | 104.50 | ||||
5. | Am Gautor Oppenheim | 814 | 3 | 2 | 3 | 8 - 8 | 16.0 | 69.50 | |||
6. | Kerchensteiner GS Worms | 835 | 4 | 0 | 4 | 8 - 8 | 14.0 | 53.00 | |||
7. | Diesterweg GS Worms | 1 | 1 | 6 | 3 - 13 | 6.5 | 24.50 | ||||
8. | Marc Chagall Mainz I | 0 | 2 | 6 | 2 - 14 | 5.5 | 23.00 | ||||
9. | Marc Chagall Mainz II | 0 | 1 | 7 | 1 - 15 | 5.5 | 25.50 |
Schulschachmeisterschaft Rheinhessen 2017
WK I und WK II
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
1. | SGG Bingen I | WK2 | 1677 | 8 | 0 | 0 | 16 - 0 | 28.0 | 191.00 | ||
2. | Otto-Schott Gym. Mainz I | WK2 | 1591 | 5 | 2 | 1 | 12 - 4 | 23.0 | 148.00 | ||
3. | SGG Bingen II | WK2 | 1280 | 4 | 2 | 2 | 10 - 6 | 17.5 | 111.50 | ||
4. | Nelly Sachs IGS | WK2 | 1512 | 3 | 3 | 2 | 9 - 7 | 16.5 | 94.50 | ||
5. | Gym. Mainz-Oberstadt | WK1 | 1593 | 2 | 4 | 2 | 8 - 8 | 14.0 | 78.00 | ||
6. | St. Katharinen Gym. Oppenhei | WK1 | 1396 | 1 | 4 | 3 | 6 - 10 | 14.0 | 86.00 | ||
7. | Theresianum Mainz | WK2 | 1669 | 3 | 0 | 5 | 6 - 10 | 13.5 | 76.50 | ||
8. | Wiligis Gym. Mainz | WK1 | 1615 | 1 | 3 | 4 | 5 - 11 | 14.5 | 97.50 | ||
9. | Otto-Schott Gym. Mainz II | WK2 | 1030 | 0 | 0 | 8 | 0 - 16 | 3.0 | 24.00 |
WK III
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
1. | St. Katharinen Gym. Oppenhei | WK3 | 1207 | 6 | 0 | 0 | 12 - 0 | 22.5 | 112.50 | ||
2. | Gym. Nackenheim I | WK3 | 1334 | 4 | 1 | 1 | 9 - 3 | 18.0 | 66.00 | ||
3. | SMG Ingelheim | WK3 | 1110 | 4 | 1 | 1 | 9 - 3 | 17.5 | 72.00 | ||
4. | Gym. Nackenheim II | WK3 | 893 | 2 | 1 | 3 | 5 - 7 | 9.0 | 17.00 | ||
5. | Otto Schott Gym. Mainz | WK3 | 927 | 1 | 2 | 3 | 4 - 8 | 8.0 | 16.00 | ||
6. | Theresianum Mainz | WK3 | 1 | 1 | 4 | 3 - 9 | 8.0 | 25.00 | |||
7. | Eleonoren Gym. Worms | WK3 | 0 | 0 | 6 | 0 - 12 | 1.0 | 9.00 |
WK IV und WK M
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | Land | NWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
1. | Rabanus Maurus Gmy. Mainz | WK4 | 810 | 8 | 1 | 0 | 17 - 1 | 29.5 | 224.50 | ||
2. | St. Katharinen Oppenheim I | WK4 | 894 | 8 | 0 | 1 | 16 - 2 | 29.5 | 207.00 | ||
3. | Montessori Schule | WK4 | 852 | 7 | 0 | 2 | 14 - 4 | 25.5 | 177.00 | ||
4. | Eleonoren Gym. Worms | WK4 | 814 | 4 | 1 | 4 | 9 - 9 | 19.0 | 125.00 | ||
5. | SMG Ingelheim | WK4 | 851 | 3 | 3 | 3 | 9 - 9 | 18.5 | 138.50 | ||
6. | Gym. Mainz Oberstadt | WK4 | 781 | 4 | 1 | 4 | 9 - 9 | 17.0 | 81.50 | ||
7. | Eleonoren Gym. Worms W I | WKM | 1036 | 3 | 1 | 5 | 7 - 11 | 16.0 | 93.50 | ||
8. | St. Katharinen Oppenheim II | WK4 | 2 | 3 | 4 | 7 - 11 | 15.5 | 85.00 | |||
9. | Gym. Mainz Oberstadt W | WKM | 1 | 0 | 8 | 2 - 16 | 6.0 | 33.50 | |||
10. | Eleonoren Gym. Worms W II | WKM | 0 | 0 | 9 | 0 - 18 | 3.5 | 21.00 |