Ergebnisse der Rheinhessischen Schulschachmeisterschaften 28. 1. 2017

28.01.2017 | Peter Binner | Schach | Schreibe einen Kommentar

Wie auf diesen Seiten angekündigt fanden am 28. 1. 2017 in Oppenheim die Rheinhessischen Schulschachmeisterschaften statt.

Anbei die Endergebnisse:

 

WK G (Grundschulen)

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Schloss Ardeck GS 886 7 1 0 15 – 1 28.0 179.00
2. Montessori Schule I 6 2 0 14 – 2 28.0 182.00
3. Theodor Heuss Schule Ingelh. 5 1 2 11 – 5 23.0 127.00
4. Montessor Schule II 4 2 2 10 – 6 17.5 104.50
5. Am Gautor Oppenheim 814 3 2 3 8 – 8 16.0 69.50
6. Kerchensteiner GS Worms 835 4 0 4 8 – 8 14.0 53.00
7. Diesterweg GS Worms 1 1 6 3 – 13 6.5 24.50
8. Marc Chagall Mainz I 0 2 6 2 – 14 5.5 23.00
9. Marc Chagall Mainz II 0 1 7 1 – 15 5.5 25.50

Schulschachmeisterschaft Rheinhessen 2017

WK I und WK II

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. SGG Bingen I WK2 1677 8 0 0 16 – 0 28.0 191.00
2. Otto-Schott Gym. Mainz I WK2 1591 5 2 1 12 – 4 23.0 148.00
3. SGG Bingen II WK2 1280 4 2 2 10 – 6 17.5 111.50
4. Nelly Sachs IGS WK2 1512 3 3 2 9 – 7 16.5 94.50
5. Gym. Mainz-Oberstadt WK1 1593 2 4 2 8 – 8 14.0 78.00
6. St. Katharinen Gym. Oppenhei WK1 1396 1 4 3 6 – 10 14.0 86.00
7. Theresianum Mainz WK2 1669 3 0 5 6 – 10 13.5 76.50
8. Wiligis Gym. Mainz WK1 1615 1 3 4 5 – 11 14.5 97.50
9. Otto-Schott Gym. Mainz II WK2 1030 0 0 8 0 – 16 3.0 24.00

 

WK III

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. St. Katharinen Gym. Oppenhei WK3 1207 6 0 0 12 – 0 22.5 112.50
2. Gym. Nackenheim I WK3 1334 4 1 1 9 – 3 18.0 66.00
3. SMG Ingelheim WK3 1110 4 1 1 9 – 3 17.5 72.00
4. Gym. Nackenheim II WK3 893 2 1 3 5 – 7 9.0 17.00
5. Otto Schott Gym. Mainz WK3 927 1 2 3 4 – 8 8.0 16.00
6. Theresianum Mainz WK3 1 1 4 3 – 9 8.0 25.00
7. Eleonoren Gym. Worms WK3 0 0 6 0 – 12 1.0 9.00

 

 

WK IV und WK M

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Mannschaft Land NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. Rabanus Maurus Gmy. Mainz WK4 810 8 1 0 17 – 1 29.5 224.50
2. St. Katharinen Oppenheim I WK4 894 8 0 1 16 – 2 29.5 207.00
3. Montessori Schule WK4 852 7 0 2 14 – 4 25.5 177.00
4. Eleonoren Gym. Worms WK4 814 4 1 4 9 – 9 19.0 125.00
5. SMG Ingelheim WK4 851 3 3 3 9 – 9 18.5 138.50
6. Gym. Mainz Oberstadt WK4 781 4 1 4 9 – 9 17.0 81.50
7. Eleonoren Gym. Worms W I WKM 1036 3 1 5 7 – 11 16.0 93.50
8. St. Katharinen Oppenheim II WK4 2 3 4 7 – 11 15.5 85.00
9. Gym. Mainz Oberstadt W WKM 1 0 8 2 – 16 6.0 33.50
10. Eleonoren Gym. Worms W II WKM 0 0 9 0 – 18 3.5 21.00

 

 

 

Schreibe einen Kommentar